Надежда Булкина

как взыскать алименты с бывшего, если он живет в Воркуте, а я в Ярославле. несколько месяцев не платит.

до суд. приставов не дозвонится. как написать заявление, чтоб выслали справку о задолженности. и что делать дальше?

Алексей Антипов

интернет Вам в помощь! в поисковике набираете город и службу приставов. . там вся контактная информация. пишете заявление на имя старшего пр-исп и отправляете заказным письмом с уведомлением заявление с просьбой рассчитать и написать Вам сумму задолженности, а также потребуйте немедленных действий со стороны приставов по выплате должником алиментов!

Наталья Тормосина

почитайте (загуглите) в Семейном Кодексе РФ ст. 99 - 105 (возможно вам это подойдет) там о заключении соглашения об уплате алиментов (оговаривается размер, условия и порядок выплаты) , к чему я это предлагаю.. . в СК РФ есть ст. 109 "Обязанность администрации организации удерживать алименты", короче говоря они сами их удержат и вам отправят в трехдневный срок со дня выплаты зар. праты

и разве нельзя обратиться в своем городе к приставам? лично? там ведь Вас примут и все объяснят...