Лю
Люлька

Есть ли какие то штрафы за отсутствие временной прописки при постановке на учет по беременности?

14.01.2013 г. жена обратилась к гинекологу по фактическому месту жительства. на учет ее поставили 07.12.2012. дело в том, что она проживает в г. Перми. а прописка в г. Самара. Полис МС пермский. в поликлинике и женской консультации прикреплена. Гинеколог заявила что вышел какой-то закон о том, что она обязана сделать временную прописку в г. Перми, чтобы наблюдаться и состоять на учете в этом городе. и что ввели штраф за отсутствие временной прописки. так ли это? и куда если что обращаться?

Владимир Богданович

Не в Перми, а по адресу где проживает. И такой закон уже 20 лет существует. Просто скоро поднимут штрафы. Но к гинекологу это никакого отношения не имеет. Ее дело лечить.

Fb
Fbmvika

должна быть регистрация по месту проживания.

а жена пусть сделает новый полис в Перми. Вообще, полис ОМС действует на всей территории Рф и ее обязаны поставить на чет.