Анастасия Авдеева

Отсутствие прописки и военного билета в течение нескольких лет, какого размера с меня возьмут штраф?

Здравствуйте! Уже семь лет назад я был прописан по временной прописке, позже я переехал, срок истек, военный билет там-же, на новом месте жительства я хочу получить ту самую прописку, но в паспортном столе требуют военный билет, а он в том городе из которого я уехал, что-бы его забрать от туда там требуют прописку, как мне быть? Уже семь лет у меня нету не того ни другого! Какого размера будет штраф за отсутствие прописки в течении семи лет???

Ол
Оля

ничего не возьмут. . Ну по нормальным меркам. . так чисто для статистики какие то копейки и то не уверен..

Светлана Белка

Не будет штрафа, редко в таких ситуациях штрафуют. Лучше о прописке позаботься.

Ма
Мария

Не исключено, что за проживание в жилом помещении без регистрации по месту жительства или месту пребывания придётся уплатить штраф от 1500 до 2500 руб. ( ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ ) !

Данил

У мужа похожая ситуация была, жил без прописки и без военника. Никакого штрафа не было. Сначало договорился и сделал прописку, после получил военный билет.

Рустам Мирзоев

Паспортный стол - это такая говноконторка, уполномоченная рашкованским законодательством служить почтальоном между гражданином и ФМС в вопросах регистрационного учета граждан, но не воинского. Для регистрации военный билет не нужен. Штрафовать они тоже права не имеют. Штрафа за отсутствие прописки не существует, как и самой прописки.