Be

Ребёнок рисует членов семьи разными цветами. Что значат цвета? Чёрный, фиолетовый и зелёный. Каждого одним цветом. спасибо

Ве
Вера

Уберте эти цвета и члены изменят цвет! А что вам не нравится в цветах, или вы ищите психологическую подоплёку в этом?

Андрей Лебедев

ничего это не значит, просто ему нравятся эти цвета

Сергей Танцаров

Где то был такой вопрос. http://2mm.ru/vospitanie/302

Денис Верушкин

"В школе психолог работал с детьми просил их нарисовать что нибудь, у самого последнего мальчика все было в черном цвете, психолог вызвал родителей- у ребенка предрасположенность к суициду. Родители решили поговорить с выяснилось, когда дошла очередь до ребенка все остальные карандаши уже были сточены. Рисовать было нечем! Посмотрите есть ли подточенные карандаши у вашего ребенка?

Алексей Юдин

черный - плохой, зеленый - хороший, фиолетовый - загадочный...) ) ..ребенок видит этих людей такими...))

Анастасия

Скорее всего ваш ребенок - синестетик. Это очень здорово. Будет разносторонней личностью.)))

Алексей Антонов

Если он делает ВСЕГДА одинаково, стоит задуматься, если каждый раз по разному- волноваться не о чем

Марина

Психологи трактуют объяснение предрасположенности к цвету по-разному. В разных странах даже цвет траура разный. У нас черный, в индии белый Так что не надо на это обращать внимание.

Wladimir

главное чтобы рисовал хорошо

Ульяна

У него нет других карандашей.
Дайте ему выбор из нескольких десятков, и пусть рисует другими цветами.

Может мама носит красный свитер, а отец чёрный костюм - вот он и рисует маму красным а отца чёрным.