Garik

зимой когда холодно моя renault megan scenik очень сильно дымится, подскажите что делать?

Наталия Клепикова

Скорее всего это не дым ...Это пар ...Не бзди

Ва
Валерия

Огласите весь список, пожалуйста!

Dmitry I

Топливо догорает на линии расширения, на рабочем ходу и далее вылетает в трубу не произведя работы. Нужно прогревать по маслу до 40С, по воде до 60С и прибавить один градус поворота коленвала до ВМТ угол опережения подачи топлива на дизеле или выставить туда-же зажигание на карбюраторном. Это если дым черный.
Синий дым- гонит масло, много масла в картере или залегают кольца.