Сергей Белый

Почему не могу расстаться с мужем если чувств вроде бы нету...?

Дело в том что с этим человеком (мужем) мы уже почти 6 лет вместе, у нас есть полуторагодовалая дочка но время от времени мы расходимся на месяца 3-4...просто дело доходит до развода... а потом во мне просыпается жалость ( дело в том что если мы разойдёмся то ему придётся съехать с квартиры и жить на съёмной, платить элементы и ему на жизнь почти ничего не будет оставаться) . Я бы его бросила но всё дело просто в этой жалости... не могу я оставить его одного... мне было бы намного легче если бы он меня бросил сам... а я не могу его бросить, хотя давно кажется что чувст просто уже нету. Мне не хочется с ним спать, целоваться, обнимать... но и отпускать не хочется... во мне живёт одна жалость ((( Также я понимаю что очень сильно нас вместе держит ребёнок... я не хочу оставить её без отца... а с другой стороны не хочется что бы она видела постоянные ссоры... и если бы не ребёнок мы бы 100% разошлись... но вот я не могу понять почему я не могу его бросить если он мне так безразличен... откуда это чевство жалости возникает... может я действительно его люблю? или просто привычка и страх остаться одной... скажите как со стороны всё выглядит? я просто запуталась уже... и жить с ним не хочется и бросить не могу и не могу понять в чём всё таки дело...

он просто говорит что любит... буквально дня 3 после того как поругаемся надолго... потом у него появляются новые отношения с девушками... он ходит, гуляет... а приходит домой и умоляет быть вместе, что он изменится... но как мы вместе он опять становится такой же как и был раньше... и я не вижу что я ему нужна, он не заботится обо мне, не волнуется... но умоляет быть вместе.. .

Я знаю что если мы растанемся я буду долго страдать и переживать... я буду хотеть общаться с ним... но он говорит что если я его брошу он со мной общаться никогда не будет... у меня к нему как к человеку хорошее отношение, хотелось бы общаться с ним.... всё таки не чужой человек... а он категорически не желает поддерживать отношения... что меня больше всего и огорчает...

Ирина Lika

расходиться надо тогда, когда уже и дышать одним воздухом нет сил.... Дочка маленькая---я бы повременила, но вела себя как бы себе на уме---перевести отношения на удобный для вас уровень.... а там видно будет... ломать---не строить.

Lion

сорри, все не читал.. . но одна знакомая, которая с мужем почти не общается, но живет вместе, говорит: мы еще вместе, потому что мне идти некуда, а ему искать кого-то другого впадло...

Дмитрий Меркулов

Ксения, Вы такая маленькая! Подрастете перестаните жалеть их и слово алименты правильно писать научитесь)) Дело во времени.

Наталья Джепко

Видимо, вы боитесь остаться одна. Возможно, вы не очень уверены в себе, в том, что сможете устроить свою личную жизнь, если расстанетесь с мужем.