Ольга Щербатых

Срок подачи заявления на неполный рабочий день

Здравствуйте!

У меня беременность 19 недель, работа нервная и мне бы хотелось сократить время пребывания на ней во время беременности. Подсказали что можно написать заявление на неполный рабочий день.
За сколько дней подается заявление о переводе на неполный рабочий день?
И есть ли ограничения для беременных, которым могут отказать в установлении неполного рабочего дня?

Наталья Лебедева

Трудовым законодательством такого срока не установлено