Екатерина Афиногенова

Помогите решить, сломала голову вся семья!!!

Возьмите красный или зеленый карандаш и нарисуйте одну фигуру: или круг, или квадрат, или треугольник. Сколько различных рисунков вы можете сделать?

Пишется же в задаче красный "ИЛИ" зеленый, а не красный "И" зеленый

Елена Пилипак

Судя по всему один. Предлагается взять карандаш ОДНОГО цвета и нарисовать ОДНУ фигуру.

Спартак Ягудин

сколько угодно!!!! там же не говорится о цвете, говорится о рисунках!! ! а этими карандашами можно сделать сколько угодно рисунков

Анна Агеева

6:
кр. круг, кр. квадрат, кр. треугольник
зел. круг, зел. квадрат, зел треугольник

Евгения Карпеченко

шесть
хотя больше, если треугольник двуцветный например

Stanislav Kim

я могу их делать, пока карандаш не закончится. без разницы каким. зелёным или красным. и пофиг что рисовать

Бактыгуль Абдылдаева

круг-яблоко, мяч, воздушный шарик. квадрат-домик, например

И*
Ирина *****

Если в семье одна голова, то и рисунок будет один - главы семей

Виктория Шиликова

Если рассматривать данную задачу дословно, то один рисунок. Т. к. в задаче ясно сказано "нарисуйте одну фигуру", а если вычислять варианты, то: количество рисунков ИЗ фигур - бесконечно. И последнее, если считать фигуру рисунком, то 6 одноцветных или 16 двухцветных.
Как то так...

Аделина Нагимова

Возьмите один карандаш и нарисуйте ОДНУ фигуру на выбор... .
ОДНУ))))

Юля Юльковна

Один рисунок, в вопрое написано, нарисуйте ОДНУ фигуру.

Ирина

Либо 3 красные либо 3 зеленые фигуры

Ольга Толли

различных не будет ни одного, будет один оригинальный....

Сергей Синьков

я тут тоже сижу голову ломаю с племянником над этой задачей! че попало вообще! еще картинка прилогается