Анастасия Авдеева

сильно греется двигатель ваз 2108 (остальное внутри)

дигатель греется до 120-130
термостат поменял, а нижний патрубок все равно холодный+ холодный радиатор и печка дует холодным
даже при максимальной температуре вентилятор не срабатывает, подключал вентилятор напрямую - толку почти нет, все равно греется
может дело в помпе?

а как выгнать воздух?

Елена Басманова

Воздух в системе. Так как термостат все равно откроется при неисправной помпе, а вот при завоздушенной системе не откроется.
Заехать на горочку и погазовать.
Либо снять шланг с подогрева карбюратора и стравить воздух до тех пор пока не пойдет без пузырей охлаждайка.

Татьяна Быкова

меняй помпу

Денис

Может и помпа, а может и воздушная пробка, надо разбирать и проверять...

Андрей Горбань

да сорее всего помпа, будеш брать новую не бери с пластиковыми лопастями...

Александра Леонтьева

либо воздушная пробка в системе, либо помпа приказала долго жить. а попробуй снять термостат и посмотри напрямую.

Эльдар

вентилятор вкл. когда радиатор будет горячим, имхо, термостат покипятил бы

С6
Сергей 69

с карбюратора сними трубку и страви воздух.

Анна Ариадна

На "холодную" намажьте мыльной пеной пробку расширительного бачка и запустите двигатель. Если через 2-3 минуты пойдут пузыри - попадание выхлопных в систему охлаждения (прокладка или трещина)

Мария Авалян

страви воздух если не поможет меняй помпу