Алена

Подвернул ногу! мог ли я ее сломать? (детали внутри)

Мне 15 лет, сегодня в школе подвернул ногу, раньше бывало такое что я подворачивал ногу, но не так сильно как в этот раз!
Скажу что сразу же я приложил холодное, нога не болит, ходить могу практически нормально, но совсем чуть чуть опухла, и болит только если я её поверну (ну в ту сторону в которую я её подвернул)... это скорее всего растяжение, но мог ли я её сломать? я этого очень боюсь...

уже прошел почти день, опухаль, не увеличалась, но и не спала, ного не болит!

кстати, есди давить на ногу она не болит

только что посмтрел, по синение спало, оттёк уменьшился!

Сергей Романов

Лучше сходи в травмпункт и не гадай. Удачи!!!

Сергей Клишин

Лучше, конечно сделать снимок. Мало ли трещина. Наложите фиксирующую повязку, и полегче наступайте на ногу.
А так, следите внимательно. Если появится синюшность и отек будет увеличиваться, то вызывайте скорую или сами едте в травмпункт.

Ольга Шутикова

Если сгибать можешь, то растяжение .

Ирина Кургузова

При переломе ни сгибать, ни ходить бы ты не смог. Это растяжение связок. Мазь "Траумель С" очень хороша для этих случаев.