Дмитрий Елаков

Неужели так легко людей увлечь в религию? Вн...

Ведь особенных трудов то и не нужно! Нужно только прийти в церковь, отстоять службу с поникшей головой, с крестными знамениями на своем челе и теле, с болью в суставах от долгого простоя.. . А в литературу то особо и вдаваться не нужно, достаточно ходить в церковь, да иногда говорить с батюшкой о наболевшем, о трудном. Вот и вся правда, умственные потуги сводятся к минимуму - к слушанию и послушанию.. , а что еще нужно, правда (истина) - она такая, простая и доступная.

Владимир Иванов

Глупый "перепост") Писал дилетант)

Ко
Костя

Привет, Слава! Вовлечь в религию невозможно. От всего перечисленного Вами может действительно развиться только суставная и головная боль. Без духовного развития, без чтения литературы - это просто времяпрепровождение, которое быстро надоедает. Разговоры с батюшкой - это не психотерапия, как некоторые полагают, там готовых рецетов не дают. Истину /правду/ нужно постигать СВОИМ умом и духовным развитием.

Илья Гудков

Помнишь, Мойша отлучился по деловью, а люди тут же тельца замутили...

Оля

в религию может и можно увлечь, а вот честно и верно служить богу наврядли Сдесь нужно полюбить Господа всем сердцем И о наболевшем надо делится с Ним Вера в Бога спасает, остальное игра

Янина Плетнёва

Все то вы о внешнем.
А самое главное то внутри происходит.

Leonid Perevalov

если ума не имеешь - можно

Ольга Войтова

Да, таково Русское православие - простая народная душевная религия. 🙂
А храмы какие красивые, а звон каков колокольный! На зависть иностранцам и иноверцам! 🙂

Евгения

Дааа... тяжело увлекающимся натурам. . но что делать, такая я)