Чеботько Анна

Здравствуйте Я с друзьями сидел в подъезде после чего там заморозило стояки. Жильцы этого дома утверждают что это наши

Я с друзьями сидел в подъезде после чего там заморозило стояки. Жильцы этого дома утверждают что это наших рук дело так как мы не закрыли дверь с балкона. Но ведь и после нас там мог кто то находиться. Они обратились в полицию с заявлением Правомерны ли их действия?

Герман Иванин

Любой человек может обратиться в полицию с заявлением. Другое дело, что скажет судья.... Им придётся ДОКАЗАТЬ судье, что это сделали именно вы, а это не так уж и просто. На слово судья не поверит: не имеет права...

Ленуся Добрынина

Представил я как в полиции поржали, забудь, тут никакого правонарушения

Ал
Алексей

Конечно они имеют право обратиться в полицию, вот только причина заморозки стояков не в открытой двери, а в отсутствии их теплоизоляции, плохого тех. состояния, неправильного монтажа системы в целом, etc.

Серега Храмов

Да. Видели то вас :((((

Иван Иванов

Обратится в полицию может любой и всегда, а вот дело полиции разобратся вы или не вы виноваты!

А@
Ангелочек @@@

Доказательной базы нет, это дело не пропустит прокурор до суда )))
А когда дело закроют за отсутсвием состава преступления-подавайте на соседей иск за клевету