Николай Спичак

Как справиться с чувством вины? Вчера у меня умер 2-х месячный щеночек.

Тойечка Боня, она прожила с нами всего 2 недели и умерла буквально за одни сутки, Парва вирус. Сделали плановую прививку и через день она перестала кушать, на следующий день началась рвота и понос, обратились в ветлечебницу. Сутки ее капали, кололи кучу уколов, но она чахла на глазах. Последнюю ночь она очень сильно мучилась, уже была как овощ, ходила под себя у нее были сильные судороги и она постоянно стонала, за ночь два раза кололи обезбаливающее, но легче ей не становилось, в 5 утра я уснула, мне показалось что ей стало полегче, проснулась в 7 утра, она уже была мертвая (((((((((((((((( я до 9 часов просидела над ней, мне казалось, что она еще придет в себя, что она просто крепко спит. Но она не дышала и сердце не билось. Но почему то она не каменела, она как будто спала, только была холодная. Похоронили мы ее около 10.00. Уже сутки мучаюсь мыслью, что она не умерла, что я ее похоронила заживо Но так ведь не может быть Как избавиться от этого чувства Чувство вины, что сделала что то не так или все возможное... Сердце разрывается

Спасибо Всем большое за советы и поддержку! Займусь поиском хорошего заводчика и возможно возьму щеночка недельки через две, три, пользуясь Вашими советами!

Андрей Жмырев

Ваша вина только в том, что взяли полуторамесячную кроху у не чистого на руку разведенца. Нормальный заводчик не продаст в таком возрасте. Увы, такое часто бывает с новичками, которые не запаслись перед покупкой необходимыми знаниями.
Сочувствую. Но чувство вины вам сейчас ничем не поможет. Это просто нужно пережить.

Мария Фомичёва

сочувствую Перед тем как брать другого щенка прокварцуйте квартиру, чтобы он не заразилс и берите подрощеного щеночка с ПРИВИВКАМИ и договором купли-продажи. Все бывает, не вините себя, вы же не прибили щенка дверью, щенок умер от вируса и виноват заводчик, которые неопытным людям продал такого крошечного щенка

А)
Анна )))

Вам PinKey правильно ответил/а. Ни один нормальный заводчик не продаст щенка в таком возрасте. оптимальный возраст - 3 месяца, после второй вакцинации

Оксана Егорычева

Успокойтесь. вашей вины нет ни какой. Малышку конечно жаль. Мой совет. Не тяните. возьмите другого щенка. он отвлечёт вас от чувства вины.

Катя Побединская

Успокойтесь! Всё хорошо. Бывает такое то что мы теряем своих любимых животных. Заведите собачку похожую на Боню, всё образуется.

Ruslan Menshov

и почему у вас болею дохнут домашние собаки вы не задумываетесь болеют человеческими болезьнями

Наталья Краснова

Все млекопитающие просто мешки гноя с мусором.. . Одни обладают интеллектом, других называют животными.. . Помоему так устроен "интеллект" некоторых из них что им было бы "по кайфу" сначала замучать а потом закопать еще живого мыслящего субъекта.. . Уверен прямо сейчас где-то аналогичное делают.. . А дохлую собаку согласись могла бы постич участь и похуже...

Яна Голдинська

Ужасающие подробности... Возьми другого щенка.

Жа
Жанна

Ужас, конечно. У нас была год назад похожая ситуация. В г. Ростове есть "птичий рынок" продавцы стоят прям на улице в доль аллеи, был январь, бедные щеники сидят грязные все в большинстве случаев в своих испрожнениях в аквариумах и трясутся. мы проходили с мужем и на глаза попалась собачка безумно похожая на мою тоечку, она буквально за мес. до этого умерла (уже возраст был). хотя у нас была еще мальтезка сердце не выдержало и мы купили эту малышку, взяли с нас 10 000т. р., вет. паспорт в придачу. Привезли домой. через пару часов она стала заваливатся на ноги, пошёл ужасно вонючий черный кал. вызвали вета. откачивали 2-е суток, исход летальный. Доктор сказал что когда её продавали собака скорее всего была под каким нибудь транквилизатором, поэтому хоть как то первое время ходила. Я думаю у Вас щеночек был уже тоже какой то не здоровый.... Берите щеночка повзрослее и с ветпаспортом. Вы сдесь абсолютно не причём!!!!