Ольга Середа

помогите котенок 2-х месячный

мы 4 дня назад купили 2-х месячного котенка "шотландец, мама весоухая, папа прямоухий. сам котенок тоже прямоухий". нам прежняя хозяйка сказала что она его кормила кормом для котят "проплан" сказала каши давать и курицу, он у нас плохо ходит в туалет по большому. вчера спустя 2 дня еле сходил. после того как животик промассажировали. сегодня опять весь день не ходил. котик очень активный бегает играет. и вот к вечеру как проснется так все мяукает не поймем в чем дело. переживаем что током по большому не ходит в туалет.

Иван Асеев

Ну если кормили пропланом, зачем переходить на курицу? Резко вообще не рекомендуется питание менять!

Nura Ledi

Вероятно, в этом и кроется проблема, ни в коем случае нельзя смешивать сухой корм и обычную еду, уберите курицу с кашей и всё придёт в норму.

Ваня Канин

Скарее всего у него глесты, у нас также было кушал мало, ходил в туалет редко, тоже 2 месяца, сходили к врачю сказал глесты, также он рвал ими. И она очень часто лежала, но всёже играла, бегала. Лучше сходите к врачю.

Артём

Человеку каши и то крепят. А в курах полно гормонов роста и антибиотиков. Ну, массаж обязательно. Посмотрите, может есть сухой корм от запоров? Я сухой заливаю водой (примерно напополам) , чтобы он разбух, а лишней жидкости не осталось. Овощи бы.