Ольга Ефремова

Про Вишневски! -Разложите по полочкам!))) Не понял.... (внутри) -Какая вообще для него главная причина не вернутся в НХЛ?

Не секрет, кстати, что Вишневски с его нехилым кэп-хитом в 5,6 миллиона был выменян больше для того, чтобы вылезти за «пол» зарплат, а не ради реального усиления. И это еще один аргумент «против» для Любомира, не считая «личных и семейных обстоятельств» , о которых история умалчивает, перспективы побороться за Кубок Гагарина и многих других вроде возможности вернуться в НХЛ летом, выбрав себе клуб по душе.

Мотив защитника “Слована” Любомира Вишневского задержаться в Братиславе прозрачен, здесь сразу ряд обстоятельств. Во-первых, в стане “орлов” парня все устраивало. Он на хорошем счету у главтренера Ростислава Чады, который доверял подопечному по 25 минут на льду в среднем за матч. Вызывает уважение и статистика: в 32 встречах джокер набрал 16 (6+10) очков. Во-вторых, 36-летнего ветерана не удивишь возможностью играть с первоклассными звездами сильнейшей лиги планеты. За плечами Вишневского 11 сезонов или 771 матч в регулярных чемпионатах НХЛ в составе “Лос-Анджелеса”, “Эдмонтона” и “Анахайма”, а также три Олимпиады и девять чемпионатов мира. В-третьих, смысл продлить заокеанскую карьеру именно сейчас имелся бы, заключи Любо в межсезонье контракт с претендентом на Кубок Стэнли. Но хоккеист принадлежит скромным “Айлендерс”, которые при всем уважении в ближайшие годы едва ли горазды на ратный подвиг. “Островитяне” не пробивались в плей-офф с чемпионата-2006/07, а в последней кампании хуже на “Востоке” выступил только “Монреаль”. В-четвертых, в “регулярке” КХЛ осталось провести десять матчей — в случае пересечения Атлантики число автоматически увеличилось бы почти в пять раз.

«Айлендерс» приняли решение дисквалифицировать защитника Любомира Вишневски, сообщает официальный сайт «островитян» . Клуб пошел на этот шаг, поскольку 36-летний словак так и не явился в тренировочный лагерь.

Напомним, что сам игрок, несмотря на окончание локаута, был намерен доиграть сезон в «Словане» . Однако, по информации Newsday, Вишневски может играть в КХЛ только с разрешения «Айлендерс» . На прошлой неделе клуб потребовал, чтобы Вишневски вернулся в Северную Америку и даже забронировал для игрока авиабилет, однако Вишневски в расположение команды не прибыл.

Lib For

По словам самого Вишнёвски он хочет помочь Словану пройти как можно дальше в Play-off.

Иришка Куприянова

коньки-))))и лыжи-)))))))