На
Наталья

про брак! почему люди живут в гражданском браке имеют детей но неженются Официально ??

не женятся !

Виктория Шиликова

не хотят. им так хорошо

Дмитрий Бутусов

О времена, о нравы...

Амина Караева

А зачем бумагу то марать? Их и так всё устраивает

Святослав Игоревич

а у меня все другие примеры: живут гражданским браком, но с рождением ребенка женятся официально.
Очень много таких примеров.
И несколько примеров, когда женились официально еще до рождения ребенка.
Мне кажется. что гражданские браки со временем либо переходят в официальные, либо просто распадаются

Игорь Воротников

Был аналогичный случай всё собирались собирались - а вот кто будет госпошлину платить так и неопределились - никто в дураках не хотел остаться.

Залина

Если в семье так, то в ней действует патриархат. Если разбегутся, то он свободен, как от жены, так и от детей. Я- не я и лошадь- не моя...

Александр

Причины могут быть разные, но объединяет их одно. Свадьба - это ведь Праздник. С чего бы это Человеки так пренебрегают праздником и подразумевать начинают в нем "некрасивую подоплеку", и прочие "некрасивости", с чего бы то им лишать друг друга Праздника, грубо опошляя его или отзываясь о нем пренебрежительно?
Есть предыстория у каждого из этих людей, есть их представления о жизни, о разных ее аспектах. Есть нерешенные проблемы, цикличные противоречия, есть привязанность, но нет любви - или есть и любовь и привязанность, но нет зрелого представления о том, что с этим связано..., или оно просто игнорируется ввиду "характера" этих людей.
Так, при серьезно поставленном вопросе, который Вы задали, часто в ответ можно услышать всякую чепуху.. . как от самой пары, так и от каждого в отдельности.
Просто СВАДЬБА - должна быть счастливым, радостным событием, не будничным, интересным. А многие ли в своей жизни умеют переживать "праздник" хоть в одиночестве, хоть "вдвоем"?! Страдать, бороться, терпеть - сколько-то могут.. . А праздник где? !
Вот именно перед Праздником и должны истории каждого из членов будущей семьи завершиться, чтобы слиться в одну историю..., в один Глагол, в один Смысл, в одну Идею.. . А так, где-то что-то у них всегда идет по-разному, что должно быть "вместе", глаголится - говорится по разному, и звучит, и так есть в действительности.
Конечно, знаю случай - люди долго жили вместе - а Праздник пережили только в старости. Ну и что, только тогда настало Время? Где-то в глубине души, каждый с детства хочет Счастья. Свадьба - это праздник, который должен означать Счастье.. . Хоть в глубине души, но где-то должно быть место, где либо "екает" от несправедливости в достижении Счастья при этом..., либо "борется с несправедливостью", что приходится жить вместе "без любви".
Ребенок - живое существо.. . тоже будет чувствовать не единый глагол семьи, а как бы.. . нести в себе эту раздробленность, эту двоякость.. . Ведь дело действительно не в формальности, а в Любви и Согласии, Мире и Дружбе..., Красоте Взаимопонимания, умению Трудится Для Любви, для Семьи, Друг для Друга, претерпевать различные трудности и при этом быть вместе каждый день.. . А это означает оставление, взросление над Прошлым и Житие настоящим, настоящей семьей.. . Если не нашли время отпраздновать в празднике - вероятны проблемы в гармоничности, мире и Любви. Они есть у каждого: ) Но некоторым удается прорваться и быть Счастливчиками, сыгравшими Настоящую Свадьбу, а не ее подобие, которое потом распадается.

Дмитрий Федоров

так свободнее людям

Юрий Люлин

условности-провоциуют условные рефлексы.
многие боятся что это скажется на поведении где только одна мысль об супружестве будет досаждать мыслями о обязанностях и принудительности.

//
/ /

некогда . сильно заняты . детей делают .

Та
Танюша

Может просто не задумываются об этом, людям которым хорошо вместе штамп в паспорте как-то не принципиален

Anna Vaganyan

"Проверка на вшивость"... временем)

Жанико

а разве писулька на бумажке может повлиять на чувства? и как же люди жили то без этой печати раньше?)) ) печать в паспорте влияет лишь на гражданские права, но не на душевные отношения.

Светлана Апешина

Возможно потому, что воспринимают семью, как сексуальную тюрьму. Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.