Ба
Бахриддин

Мне 14 лет. Могу ли я начать качаться на тренажорах и правда ли это что от этого я могу перестать рости?

Юлия

Чувак это херня. Мне 13 и я росту как бык и качаюсь и жим и присед

Ол
Оля

Бубень. От этого ты наобарот станеш рости. Для роста на турнике можно висеть. Желательно с утяжелниме.

Ев
Евгений

Да. Заниматься можно и нужно в любом возрасте!!!! Главное грамотно это делать!! ! Разработать программу самому или с помощь кого нибудь. Сердце не загнать и не надорваться. Считается что в 14 лет человеческое тело более менее сформировалось, это применимо конечно не к профессиональным спортсменам.

Лилия Бахитова

Не бойся млыш, от этого выростают, а не уменьшаются

Алексей Иванов

Я начал заниматься с 14 лет! И через полтара года заслужил бронзовую медаль по Силовому троеборью. А дальше, больше.. . Но у меня был грамотный тренер чего и всем желаю.
На счет роста, мне так же говорили. Если ты после каждого упражнения будешь висеть на турнике хотя бы по 20 секунд то ничего не будет а даже вытянешься! Так, что дерзай молодой!

Наталья Торгачева

Рост определяется генетикой, Михаил Кокляев занимается с 13 лет тяжелой атлетикой но это не помешало ему вырасти до 192 см. Главное не пожалей денег на тренера чтобы он показал тебе правильную технику и объяснил все нюансы.

Игорь Крысин

угу генетикой так что вполне возможно что перестанешь-иди в бассейн ни кого не слушай (в бассейне тоже красивым и плечистым будешь) а зал потом потом

Multik Multik

рост ускоряется при интенсивных регулярных тренировках в период с 12 до 16 лет
причем неважно каким спортом
если в тренажерке - главное не грузить на плечи 150-200 кг и больше в этот период