Лексей Георгиевский

подскажите рецепт булочек. внешне булочки похоже на наггетсы. но внутри как воздушный батон. подскажите пожалуйста!!

Kuba Mamitov

Drop biscuits, чудесные американские мини-булочки.
Печеньем не могу их назвать, они больше как мини- булочки, несладкие, вместо хлеба.
Их можно есть без ничего, а можно со всем-всем, особенно хороши с соусом бешамель, грибным соусом. И на завтрак, и на ужин. Очень вкусные и воздушные!
Нам надо:
два стакана муки;
две ч. л. разрыхлителя теста;
1/2ч. л. соды;
1ч. л. сахара;
3/4ч. л. соли;
1стакан пахты или жидкого кефира, хорошо охлажденных;
110г масла (8ст. ложек) ; растопить и немного охладить.
В миске смешиваем все сухие части.
В другой посудинке смешиваем пахту и масло, масло должно свернуться в кусочки (пахта ведь холодная, а масло теплое) .
Выливаем это в сухую смесь и лопаткой или пластмассовой ложкой смешиваем, пока все не перемешается и начнет отставать от стенок миски, примерно пару минут.
Теперь берем маленький стаканчик, смазываем его маслом, зачерпываем им тесто, выкладываем на противень с пекарской бумагой, расстояние между ними 3 см.
Руками не лепим. Если нет стаканчика, просто двумя большими ложками набираем и выкладываем.
Выпекаем при 240 градусах 12-14минут. Вынимаем и смазываем кисточкой растопленным маслом.
Приятного аппетита!