Дмитрий Хаимов

Подскажите пожалуйста рецепт булочек, пирожков и т. д.

Моя загвоздка в том, что уже битый час ищу рецепт булочек, пирожков или еще чего-нибудь мучного, что сможет приготовить 14-ий подросток как я. Проблема в том, что рецепты нахожу с разрыхлителем или дрожжами. Не умею еще ими пользоваться вот и не хочу дрожжевое тесто. Кто-нибудь знает несколько хороших рецептов с бездрожжевым тестом?

Валерий Шальнов

Рецепт приготовления вкусных пирожков из картофельного теста очень прост.
Для приготовления нам понадобится: картофель, мука, соль, перец, яйца, рис и зелень.
Для теста: картофель, мука, соль, перец, яйца.
Для начинки: рис, яйца, зелень.
Отвариваем картофель в мундире (вместе с кожурой) . Затем охлаждаем и трем на крупной терке, добавляем соль и перец, яйцо. Постепенно всыпаем муку и хорошо размешиваем. Мука добавляется до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к пальцам.
Для начинки отвариваем небольшое количество риса и яйца. Яйца мелко режем, добавляем в отварной рис, солим по вкусу и добавляем немного зелени.
Тесто делим на части, раскатываем, с помощью стакана делаем формочки для пирожков. В середину кладем начинку и лепим пирожок.
Обжариваем на горячей сковороде с двух сторон до золотистой корочки. подаются со сметаной)

Оксана Шакирова

Купи готовое слоеное и приготовь слойки с яблоками, персиками, грушами.... какие проблемы?)

Антошка Макоткин

Там ничего уметь не нужно. 14 лет- взрослый человек. Тут всё подробно расписано http://forum.say7.info/topic18760.html

Наталья Кожанова

мне нравятся творожные булочки. Рецепт на сайте http://www.good-cook.ru/tort/tort_543.shtml

Евгения Дровняшина

Очень простой рецепт из творожного теста.
творог 300 гр

яйцо 1 шт

кефир 100 гр

сахар стол. ложка

соль шепотка

мука примерно 400-500 грамм

сода гашенная уксусом 1 чайная ложка

Приготовление

Замесить тесто мягко. Возможно муки потребуется чуть больше. Все зависит от качества муки Потом лепим пирожки с начинкой. Подробный рецепт с пошаговыми фото на сайте -ОТЛИЧНЫЙ ВКУС- ПИРОЖКИ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА