Татьяна Данилочкина

пожалуйста дайте рецепты обычных булочек с сахаром

Татьяна Лебедева

Булочки ванильные с сахаром. (Тесто потрясающее.!!! )

Ингредиенты:

200 мл молока
2 ст. л. сахара (без верха)
1 ст. л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч. л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)
ванильный сахар для посыпки
1 яйцо для смазки

Приготовление:

Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч. л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации.
В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто.

В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить.
Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
Оставить для подхода на 1 час.

Обмять.
Разделить тесто на одинаковые шарики, сформировать булочки.
Ножом сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
Оставить минут на 15 отдохнуть.

Смазать взбитым яйцом и посыпать ванильным сахаром.
Bыпекать в предварительно разогретой до 200°С духовке 20-25 мин.
Остудить на решетке.

Люба Griceнко

мне нравится ресурс say7 в свое время его знакомая девочка рекомендовала - вот ссылка
http://forum.say7.info/topic48895.html
или содержание:
-220 мл молока -1 ч. л. с горкой сахара для теста -20 г свежих дрожжей (или 2 ч. л. с горкой сухих ) я ложу сухие -100 г сливочного масла -1 яйцо -0,5 ч. л. соли -300-350 г муки (количество регулировать по консистенции теста) -50 мл растительного масла -100 г сахара для посыпки Молоко подогреваем примерно до 40 градусов (не сильнее) , растворяем в нем сахар и разводим дрожжи. Даем постоять минут 15-20. Растапливаем сливочное масло, смешиваем его со взбитым яйцом, вливаем молочно-дрожжевую смесь. Перемешиваем. Просеиваем муку с соль. и замешиваем мягкое липковатое тесто. Накрываем миску с тестом полотенцем, ставим в теплое место примерно на 1-1,5ч подходить. Обминаем тесто, раскатываем на присыпанной мукой поверхности в прямоугольник, смазываем растительным маслом и посыпаем сахаром. Можно добавить корицу, изюм, мак. Сворачиваем в рулет, начиная с широкой стороны, нарезаем на кусочки шириной в 2 пальца. Каждый кусочек надрезаем не до конца и разворачиваем на две стороны. Кладем булочки на застеленный пергаментом или просто смазанный маслом противень, смазываем яйцом и ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Печем 20-25 минут до зарумянивания.

Сергей Маркин

Булочки ванильные с сахаром. (Тесто потрясающее.!!! )

Ингредиенты:

200 мл молока
2 ст. л. сахара (без верха)
1 ст. л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч. л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)
ванильный сахар для посыпки
1 яйцо для смазки

Приготовление:

Дрожжи раскрошить, добавить по 1 ч. л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации.
В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто.

В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить.
Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
Оставить для подхода на 1 час.

Обмять.
Разделить тесто на одинаковые шарики, сформировать булочки.
Ножом сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
Оставить минут на 15 отдохнуть.

Смазать взбитым яйцом и посыпать ванильным сахаром.
Bыпекать в предварительно разогретой до 200°С духовке 20-25 мин.
Остудить на решетке.

Приятного чаепития!

Сашка Пашкина

Не булочки, а плюшки, если знать как назвать правильно, то можно всегда найти в интернете тысячи рецептов.

А вообще тесто почти обычное дрожжевое, разве что сахару побольше добавить и ванилина, можно масла, сметаны, добавить, в общем сдобы.

Вариантов плюшек много, но всё основано на том, что раскатать тесто, смазать маслом, присыпать сахаром, свернуть, разрезать. Тогда слои получатся раздельно. Можно корицу использовать, мёд, джем.

Cool

Булочки «Узелки под снегом»
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/bulochki-uzelki-pod-snegom/