Булочки воздушные с начинкой.
Дрожжи сухие 2 ч. л.
сахар 3-4 ст. л.
соль 0,5 ч. л.
мука примерно 800г
желтки яичные 3-4 шт.
ванильный сахар 2 п.
вода 200 мл
сок половинки апельсина и цедра мелко порезаная
молоко 100 мл
растительное масло 150 мл
когда опара подойдет
Тесто вымесить, два раза дать подойти разделила на 24 булочки, "нафаршировала" кусочками шоколада или конфетами типа (Первоклассница, Коровка) , половинками конфет. Оставила на 30 мин. , чтобы подошли. Смазала яичным желтком и в разогретую духовку до подрумянивания. потом покрыть глазурью Для глазури: сливочное масло 50 гр. мёд 2 ст. л. сахар 3 ст. л. апельсинового сока 3-4 ст. л.
Булочки получились О-О-Очень воздушные и нежные.
Десерты, сладости, выпечка
Дайте рецепт вкусных булочек
Булочки получаются очень мягкие, пышные и вкусные!
Это тесто использую для булочек с любыми наполнителями.
Нам понадобится:
100 мл молока
300 мл воды
1 ст. ложка дрожжей
6 ст. ложек сахара
1/3 ч. ложки соли
1/3 ч. ложки ванилина
1 яйцо
4 cup (500 гр) муки
30 гр. сл. масла
Способ приготовления:
Молоко + вода = чуть подогреть, вылить в ёмкость, добавить дрожжи и сахар, чуть перемешать и оставить на 10-15 минут.
Добавить яйцо, соль, ваниль, муку – включить программу для теста ( у меня ''Bagel Dough").
Растопить сл. масло в микровейке (15 сек) , вылить в тесто.
Оставить тесто с закрытой крышкой, пока не подойдёт.
Когда тесто подошло, смазать растит. маслом стол, фальгу на протвине,
выложить тесто на приготовленный стол, смазать раст. маслом руки и лезвие ножа ,
нарезать булочки ,
уложить на протвинь, смазать взбитым яйцом
поставить в духовку на 20 минут при самой маленькой температуре ( у меня 170 F -( 75 C).
После этого (не открывая духовку) увеличить температуру до 375 F (190 C), выпекать 12 минут (пока не подрумянятся) .
Когда немножко остынут, рассоединить.
Приятного аппетита!
Нам понадобится:
100 мл молока
300 мл воды
1 ст. ложка дрожжей
6 ст. ложек сахара
1/3 ч. ложки соли
1/3 ч. ложки ванилина
1 яйцо
4 cup (500 гр) муки
30 гр. сл. масла
Способ приготовления:
нарезать булочки ,
Когда немножко остынут, рассоединить.
Приятного аппетита!
Отличный и простой рецепт вкуснейших булочек - не замарачиваемся с тестом, а берем готовую мучную смесь и вперед!