Inna Prusova

можно ли дома сделать вкусное мороженое?

Лариса Никитина

я как-то экспериментировал, но кроме сладкого льда ничего не получилось

I G

Мороженое с фундуком
(Программа "Едим дома" 2004-02-15 )

Из сахара и воды сварите карамель, добавьте фундук. После застывания карамелизированный фундук измельчите в блендере, взбейте желтки, сахар и молоко. Измельченный фундук добавьте туда же. Взбейте белки, добавив щепотку соли. Осторожно введите белки в получившуюся массу. Поставьте в морозильник на 40 минут.

стакан жареного фундука, 150 г сахара, 3 ст. ложки воды, 3 яйца, 360 мл молока

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2626.jpg

Мороженое шоколадное

В кастрюле нагреть половину сливок. Желтки растереть со стаканом сахара. Остатки сливок смешать с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок, тертый шоколад и желтки с сахаром. Варить до сгущения, но не до кипения. Тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем.

500 мл сливок 33%, 100 г шоколада, 4 желтка, 1 стакан сахара, 1 с. л. крахмала

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3177.jpg

Эмма Шлотгауэр

Ванильное домашнее мороженое (рецепт)

Ингредиенты: 100 г сахара, 250 мл молока, 4 желтка, полстакана сливок, ваниль.

Поставьте молоко на огонь и добавьте ванилин, доведите до кипения, но не кипятите.
Желтки взбейте вместе с сахаром и соедините с молоком, получившуюся смесь прогрейте на слабом огне, помешивая ложкой, пока она не приобретет консистенцию густой сметаны.
Охладите смесь, добавьте взбитые сливки и заморозьте.
Ванильное мороженое готово, подавайте его с фруктами или шоколадом.

Клубничное домашнее мороженое (рецепт)

Ингредиенты: 2 стакана клубники, по 250 мл молока и сливок, 100 г сахара, 3 желтка, ванилин.

Клубничное мороженое – идеальный домашний летний десерт. По желанию клубнику можно заменить любыми другими ягодами.

Для начала засыпьте клубнику 50 г сахара и уберите ненадолго в холодильник.
В отдельной кастрюльке смешайте молоко, желтки и оставшиеся 50 г сахара.
Поставьте кастрюлю на средний огонь, помешивайте до тех пор, пока сахар полностью не растворится.
Затем перелейте смесь в миску, охладите, добавьте сливки, ваниль, клубнику и уберите ее в морозилку.

Шоколадное домашнее мороженое (рецепт)

Ингредиенты: 75 г сахара, 250 мл сливок, 250 мл молока, 120 г тертого шоколада.

Смешайте молоко с сахаром и поставьте смесь на маленький огонь. И как только сахар полностью растворится, снимите кастрюлю с огня и охладите до комнатной температуры.
Затем добавьте в эту смесь сливки и шоколад, уберите в морозилку.

Дмитрий Ч

Увы, процесс взбивания и замораживания должен происходить одновременно и непрерывно!

Володя Андрианов

если только у вас есть прибор то да а так реально лёд
вот рецепт
-литр воды
-1кг. сахара
-1 морозилка
-1мусорное ведро
всё смешать с ведром и поставить мне лайк

Денис Питель

йогурт заморозь_)))

Маргарита Надеждина

можно. я (без спец. машинки) делаю и крем-брюле, и пломбир, и фруктовое.
очень нравится пломбир с маком

Евгений Неделько

Итальянское мороженое с цедрой лимона

Ингредиенты:
Молоко — 6 стаканов
Сахар — 1 стакан
Желтки яичные — 12 штук
Цедра лимонная — 1 ст. ложка

Приготовление:
В большой кастрюле смешай слегка взбитые желтки, 3 стакана молока и сахар.
Поставь на очень маленький огонь и, взбивая, нагревай, пока масса не загустеет.
Сними с огня и медленно влей оставшееся молоко и добавь натертую цедру.
Охлади, затем заморозь в мороженице, следуя инструкции. Предварительно раздели массу на порции не более 320 мл.