Елена Шарова

подскажите что это у меня... тянет внизу живота, схватывает в области низа.... чего это? рожать 28 января....

живот очень жеский.... очень больно внизу

Юлия Яковлева

Вполне возможно, что преждевременные схватки. Если воды отойдут - срочно в роддом.

Роман

Такие дела не происходят.... точно по часам... Природа!

Елена Куликова

Это могут быть и тренировочные и настоящие схватки. Засекайте интервал между ними, если не пройдет и будет мин 5-7 вызывайте скорую и рожать! Ну уже если отойдут воды, то точно! А если тренировочные, то не должны учащаться и скоро пройдет. Удачи и легких родов! А в пдр рожают только 5% женщин.

Миша

Езжайте в роддом, и желательно сейчас... пусть посмотрят, лишним не будет, не всегда воды отходят при наличии схваток... В роддом!!!

Леха Рощенко

сколько боль-то длится? и какие промежутки между болями. . если минут 7мь есть, то ноги в руки и в роддом. . если минут 20ть.. . cxодите в душик, может треники еще, тогда после душа успокоятся.. . а нет, так рожать чистая поедете 😉
а что живот твердый. . так на таком сроке он мягкий и не бывает 🙂

Денис Питель

может тренировочные, а может и родите раньше
Живот уже опустился (за две недели до родов обычно опускается и ходить становится легче, потом за неделю или пойже отходит пробка) ?
Если начнут отходить воды или очень-очень больно - вызывайте скорую, с ними решите, если что - домой вернетесь

Полина Стародубова

никто ещё не рожал в день, указанный гинекологом, детка!

Елена Коцеруба

езжайте в больницу!

Заир Абдуманап Уулу

вызывайте скорую и в роддом, сватки у вас девонька вполне возможно на днях мамой станете!!! Удачи и легких родов вам!

Эльмира Никулина

рожать 28го января))))) ) а вам не говорили, что это может произойти раньше или чуть позже? все норм. это схватки. если есть 38 недель, то плод доношен, можно рожать.

Владимир Шкваркуненко

В роддом! Если что не так, не простите себе потом!

Татьяна Якубенко

вызовите скорую а они посмотрят и решат