Kuba Mamitov

Уволиться через неделю после трудоустройства - приемлемо ?

Искал работу пару недель. Нашол/выбрал ту что ближе к дому
и зарплата высокая (мой з/пл потолок) и график удобный, до 18 часов.
Беда в том, что после 1го дня работы понял что попал в болото: работа тупая,
аж жуть; коллектив скромный; контора маленькая; зарплата черная (поэтому и высокая)

Предлагали работу с з/пл меньшей на 1/3 но соотв. в большой, известной фирме,
с перспективой роста з/пл через полгода где-то.. .
Работа с профессионалами, у которых есть чему поучиться!

Соотв. повелся на деньги, теперь жалею. Вопрос:
Если я сейчас попрошусь в эту 2ю фирму а из текущей соотв.
уволюсь, то это допустимо? Или на меня посмотрят как на идиота оба
работодателя? Ну все же имеют право на ошибку, так?
У вас были случаи, что кто0-то увольнялся сразу после трудоустройства?
Или посоветуете потерпеть неск. месяцев? Стоит ли ?

Юлия Лаврентьева

Уволиться сразу, конечно, можно. Даже лучше сделать это в первые недели, чем через пару месяцев, тогда всем понятно, что причина увольнения в том, что работа не понравилась. И работодатель пока ещё готов к тому, что ему надо будет искать нового человека.
Реакция же второго работодателя, к которому хотите уйти, будет зависеть от того, с какой формулировкой Вы отказались от работы. И сколько прошло времени. Раз им нужен был работник, то есть шансы, что уже нашли другого человека после Вашего отказа.
Так что узнайте сначала, ждут ли Вас там ещё, и, если ждут, смело увольняйтесь.

Alen4Ik *

в чем сложность? развернитесь, хлопните погромче дверью... и вы.. . снова СВОБОДНЫ! что может быть лучше?

Иг
Игорь

ненадо бояться таких ситуаций, можете смело уволиться и идти на другую работу, но может оказаться что вам не подходит ни та ни другая работа (этого тоже ненадо бояться) , ведь работать каждый день на нелюбимой работе - это плохо

Алла Немировская

если не нравится лучше уволиться, а то что неделю работаешь-это пофиг. Самое главное найди лучшее для себя.

..
...я.... ....я....

у нас уходили через пару дней со словами " извините, не мое"

Александр Ермишко

Конечно можешь уйти, работа не должна быть каторгой. . А в той фирме куда собираешься уходить, честно обрисуй ситуацию изложив аргументы в их пользу ..

Санжар Сагындык

поговорите с новым работодателем, куда хотите идти работать. А люди увольняются и в первый день.

Константин Носачев

Хотите уволится - без проблем. Если вам ещё не сделали запись в трудовой - можете просто забрать трудовую и уйти. Если сделали, то увольнение уже на общих основаниях: на испытательном сроке через три дня, приняты постоянно - через 14 дней

Степан Зарецкий

да не парьтесь Вы, нормально все. разные ситуации бывают, если в той фирме нужен человек и вас там хотят видеть, то возьмут.