Обстановка на работе
Вы бы согласились при трудоустройстве 2 недели бесплатно стажироваться?
Ну это незаконно. Любой труд должен быть оплачен. Оплата труда производится согласно отработанному времени, в том числе и время стажировки. (ст. 70 ТК РФ)
Нет. Это противозаконно.
С какого перепуга? Нет, конечно же.
Нет, конечно! Моя 2-недельная стажировка была оплачена.
Михаил Журавлев
Это хорошо. Мне вот сегодня на собеседовании сквзали что нужно 2 недели стажироваться
стажировка в большинстве случаев - бесплатная. Потому как останетесь вы работать или нет неизвестно, зачем платить деньги стажеру? это невыгодно
Нет
такого слова в ТК нет, есть испытательный срок и он оплачивается. Бесплатно и стаж не идет, так как отчисления с зарплаты только
Нет.
Есть разные организации. Кто-то позволяет стажироваться за денежку, а кто-то не платит вообще. Но стажировку обычно проходят студенты, на сколько я понимаю.
Хотелось бы конкретнее понять - о чем речь?
Еще бывают случаи. когда организация хочет взять к себе работника и определяет ему срок для обучения, здесь уже ваши условия индивидуальны - возможно он бесплатно даст вам ценные знания за этот период, поэтому и не будет платить - вдруг не справитесь, а он вам подарил ценную информацию. Возможно такая "стажировка" не законна, не знаю, но вполне встречается на практике)
Возможно речь идет об испытательном сроке? Испытательный срок всегда оплачивается. Руководитель будет наблюдать за вами в это время. По завершению испытательного срока (в среднем не более 3х мес.) с успехом, вам будет начисляться полная, стабильная з/п.
О котором случае речь?