Дима Килигин

Помогите спасти ноут от вируса!

Опера словила вирусняк какой то, и теперь просто при нажатии мышью даже на пустое место открывается новая вкладка с каким нибудь сайтом онлайн игр и прочего Г**НА. С Контактом тоже самое, только к тому же еще музыка не воспроизводится. пришлось создать этот ящик, потому что все мои основные этот вирус заблокировал. не знаю что и делать. ноут и инет для работы нужен, а с такой фигней ловить нечего (( помогите, пожалуйся

Дм
Дмитрий

зайди на сайт майкрософт там есть фирменный бесплатный антивирус, http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/products/security-essentials/ на удивление ловит даже вирусы которые др. вэб и касперский не видит

Дмитрий Зайцев

Если умеешь переустанавливать винду, то сделай это. А так доктора веба скачай утилиту и проверь на вирус. Доктор веб утилита

Марианна Александрова

хост файл сделай видимым, почисти, и ищи кого ты запустил с расширением bat

Марина Назарова

ну вот этим еще попробуй только в настройках параметров проверки выбери мой компьютер а не быструю проверку http://support.kaspersky.ru/viruses

Настя Шмелева

В папке windows надо найти библиотеку, появившуюся в "проблемный день" и удалить
Это вирус "маячок". Подробности ищи в нете.