Алла Сёмина

Бабушка позвонила. Сгорел светильник на кухне. Попросила купить новый, но не китайский. ..

Зашла сегодня после работы в несколько магазинов. Продавцы на меня смотрели с сочуствием. Сказали, что в стране не осталось ни одного завода, где бы выпускались светильники. Нет русских светильников. Завтра попробую через интернет поискать немецкий. А вопрос.. . У меня люстра висит. Русская, ей уже лет 20-ть. Пора бы уже поменять, но очень уж она мне нравится. Красивая, а главное, надежная. И к вопросу. НУ ЗАЧЕМ ЗАВОДЫ-ТО УБИВАТЬ?

Чика

А я недавно купил Белорусский светильник, мне нравится и красиво и надёжно. У нас пока тьфу тьфу такого нет.

Виктория Логина

Китайская рабочая сила дешевле чем русская
Производить в РФ хоть что то за редким исключением просто не выгодно

Максим

Хусь-Хрустальный накрылся медным тазом. И купив германский, не факт, что это будет не китайский.

Вероника Лукьянова

отмойте свою люстру и повесьте снова. пусть дальше радует вас. у нас была, но хрупкая из прозрачного пластика. обода разбили: (

Сима Некрашевич

Дешевле купить импортное, а потом дорого продать, чем перестроить свои заводы

Ирена Жвингелайте

зачем ей на кухне светильник? сделайте ей дизайнерский.. из ножки стола и шляпной коробки...

Рома Султанбеков

...Проще самой собрать из комплектующих нехилый светильник. .
благо всё от плафона до выключателя можно купить в электро-
товарах.. а главное дёшево и сердито..

Сержик Викторов

это же ебанутся лбом об угол, как у нас продавцы продвинутые и в курсе всех экономических проблем! срочно всех в правительство!
ЗЫ немецкие тоже не ищи. я заказал в германию игрушку прикольную для ребёнка - не нашли. тот же китай, что и у нас.

Даша Башлакова

Лиза, заводы никто не убивает. Специалистов нет, и их - никто не готовит. Институты, готовящие специалистов, - стоят полупустые. Все дети идут в менеджеры. Это - политика родителей, а не детей. Дети - это сырье, из них лепи что угодно. А заводы - они не виноваты. И дать бы пиздюлей за это нашему правительству. У нас хорошее правительство, но пиздюлей им за это распиздяйство - дать надо. Только без дурацких митингов, а - по делу.