Александр

Сильный озноб, рвота, температура, периодические рези в животе

Что это может быть?

Что принять ?

Это у мамы сейчас. .
Скорую не хочет
Нужно что-то действующее

Урфин Джус

Что значит "мама не хочет "скорую" вызывать?
Здесь кроме отравления есть ещё немало очень серьёзных заболеваний, таких как аппендицит, острый панкреатит..., при них уже точно самолечение по заочным советам неизвестно от чего, крайне опасно.
Поэтому не слушайте маму, а немедленно ей вызывайте "скорую".

На
Надежда

Вызывай скорую срочно .

Евгений Антонов

Острая кишечная инфекция. Предположительно. Меня с такой хернёй в больницу положили. Неделю дома блевал.

Руслана Лебеденко

Ничего не принимай и срочно вызывай скорую. Это может быть аппендицит.

Нелли Бовина

отравление наверное. я бвы скорую вызвала

Наталья Булгакова

Это отравление!! ! Какая температура, цифры? Атоксил, уголь активированный из расчета 1т. на 10 кг массы тела (80 кг. - 8 табл.) . Обильное питье - поляна квасова, боржоми, несладкий чай. Если рвота сильная и расстройство и температура выше 38 - скорую и в больничку, там покапают капельнички, что-бы избежать обезвоживания организма и глубокой интоксикации.

Иван

Это пищевая токсикоинфекция. Лучше обратитесь в инфекционное отделение. Если уж категорически отказывается прежде всего промойте желудок соленой теплой водой (выпить в сумме не менее 2 литров, после приема 2 чашек постоянно вызывая рвоту) . После промывания желудка Но-шпа 80 мг (2 табл обычной либо 1 форте) , немного снимет спазм. Церукал 1 табл. (лучше уколоть 1 ампулку) уберет рвоту. Фестал либо креон, либо пангрол, либо мезим 2 табл, чтобы помочь немного поджелудочной железе. Выпить, как верно заметили выше, Атоксил 1 пакетик, лучше регидрон 1 пакетик на чашку воды. Также не помешает 10 табл активированного угля, либо 2 капсулы сорбекса. Остальное симптоматически. Обильное питье обязательно.

Зоя Семенова

очень срочно посетите врача, сдайте общий анализ крови с лейкоформулой, общий анализ мочи, анализ мочи на ацетон.

Анна Мурашова

к врачу тут ответа не найдёте точно! это может быть что угодно не накручивайте себя!

Иван Тучин

Похоже на отравление, но не факт. Здесь точно Вам только врач ответит. Но если это все же отравление, то посоветую Полисорб, он отлично очистит организм и поможет ему восстановиться. К тому же он на много эффективнее активированного угля. Проверенно!

Костя Zzzzzzzz

Побольше воды пейте! При болях - но-шпа, мезим для поджелудочной, уголь. А также, регидрон, атоксил