Ленуся Добрынина

Guerlain vs Estee Lauder тональный крем?

Семён

если выбирать только из этих двух марок, то я за ЭЛ... а конкретно за этот тональник
дубль веар лайт

в сравнении с герленом, этот тональник легче (это мои личные ощущения) , дешевле, и у него намного больше светлых оттенков (что для меня лично актуальнее)... а так против герлена ничего не имею...

Сергей Шеметов

А мне наоборот не нравятся тональники ЭЛ, ни один мне не подошел на 100%, а вот Герлен стал для меня практически идеальным. Кожа у меня сухая, это тоже важно при выборе тональника.

Жахонгир Сафаров

Если уж говорить о личных предпочтениях, то я тогда за Эсти. Ну не дружу я с Герлен, так как оттенки не могу подобрать для себя. Желтят они мне лицо, что мне ужасно не идет. (((Когда прошу консов подобрать что-то с розоватым подтоном, они мне дают жуткие поросячие розовые оттенки. Может того, что мне надо в наличии нет, даже не знаю. Хотя текстуры там прекрасные, если кому идут оттенки, то те счастливые люди.
А вообще я за Диор,))) Там нашла идеальные оттенки под цвет моей кожи.

Дмитрий Черепанов

я бы выбрала герлен и вот почему:

-уже пользовалась некоторыми средствами этой фирмы и результат превзошёл все ожидания, хоть и долго настраивалась на покупку изза высокой стоимости ( и как я считаю, можно было бы уменьшить её за счёт упаковки, уж слишком она роскошная)

- ложится и держится намного лучше, чем эсте лаудер ( проверено чувствительной, проблемной кожей) .

-лично у меня она не вызвала ни грамма раздражения и не закупорила многострадальные поры.

-компоненты качественные

- никто не догадается, что на лице тональный крем, ибо его текстура (нано-текстура) обходит стороной шелушения, маскирует недостатки и не подчёркивает морщинки.

Тарина

Я бы посоветовала шисейдо. Но если вас интересуют только эти фирмы, почитайте обзоры на сайте косметиста. ру