Дониер Зияев

Имеются ли ограничения по часам внутреннего совместительства (по трудовому кодексу)

И как они должны оплачиваться к основному отпуску?

Андрей Игнатов

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (на условиях внутреннего совместительства) (ст. 60.1, ч. ч. 1, 3 ст. 282 Трудового кодекса РФ)

Если работник работает в одной и той же организации сразу по двум штатным должностям (по трудовому договору по основному месту работы и по совместительству) , то ему должен быть предоставлен ежегодный отпуск по обеим должностям. При этом на основании ч. 1 ст. 286 ТК РФ совместителям ежегодный отпуск должен предоставляться одновременно с отпуском по основному месту работы. Продолжительность отпуска внутреннего совместителя будет равна продолжительности ежегодного отпуска по основному месту работы.
Отпускные будут начисляться за каждый из отпусков (ч. 2 ст. 287 ТК РФ) , т. е. по каждому месту работы.

Ангельский Волк

не более половину основной ставки.... отпускные за совместительство не выплачиваются и дополнительный отпуск не полагаться

Ира Берегова

совместительство, это когда вы в свое рабочее время выполняете доп. работу. тут нет доп. часов. потому и нет доплаты к отпуску ( по деньгам или по дням)
чтоб были доплаты нужно - совмещение - дополнительная работа в дополнительное время.