Дима Сашин

Вопрос по карточкам виза

2 года назад получил в сбербанке пластиковую карточку виза електрон, но в тот момент она у меня сразу потерялась (хорошо что средств на ней не было) , спустя 2 года (т. е. сегодня) я её нашел, пошел проверил её в банкомате а на ней отрицательный баланс -600руб. Подскажите, что мне делать. Мне придется обязательно погасить долг этой карточки или можно просто новую завести и не парится? или же открыв новую карточку мне все равно придется уплатить долг в 600руб?

Фурсова Татьяна

уплатить долг придётся

Владимир Петров

Когда ты ее потерял, нужно было немедленно обратиться в банк и закрыть ее.. . Ведь в банке об утрате не знают и с карточки считывается плата за ее эксплуатацию. Причем долг продолжает расти - скорее иди в банк, оплати этот долг и закрой карту, если она тебе уже не нужна...