Денис Калистратов

как поднять гемоглабин до нормального уровня

Эдуард Жульков

Есть гранаты, печень, фрукты и овощи и поменше жареного и выпечки.

Марина Удовенко

Есть так же специальные препараты для поднятие гемоглабина, у меня девушка пьет мультифер хороший препарат (есть в жевательных таблетках удобно не надо запивать (они еще с шоколадным вскусом) и в каплях стоит правда 350р, по недавнему анализу гемоглабин 154 был, правда сывороточного железа еще маловато было (запас железа в организме из него воспалняеться гемоглабин) . А лучше с врачем проконсультируйтесь иногда встречаеться низкая усваиваимость железа организмом, там надо специальные препараты назначать.

Саша Сорока

Выясните причину!! ! Понижение гемоглобина может быть обусловлено многими опасными заболеваниями, к примеру, и злокачественными образованиями в том числе. Тем более, что бы железо, поступающее извне усваивалось, минимум надо знать изначальное содержание его в сыворотке крови и общую железосвязывающую способность сыворотки крови - ОЖСС. Если Вы ОЖСС не знаете, разговор про железо и содержащие его продукты ( печень, мясо, гранатовый сок, яблоки и пр. ) - бессмысленно. Оно ( железо ) просто не усвоится! Кроме того, для всасывания железа из пищеварительного тракта необходимы двухвалентная медь и аскорбиновая кислота.

Так что - обследуйтесь, пожалуйста, мой Вам совет! Не пропустите опасного заболевания! Потом локти кусать себе будете.

Дима Голубев

Сорбифер Дурулес

Марина Рубцова

В моей практике лучший препарат железа - Мальтофер (сироп, уколы или таблетки) . Сироп идет лучше, поскольку сладкий и приятный.

Юлия Корниенко

Тотема (Tot’hema)
Фармакологическое действие:
Комплексный препарата содержащий микроэлементы.
Медь – незаменимый элемент, который входит в состав ферментов участвующих в процессах дыхания в организме и процессе эритропоэза. Она принимает участие в процессах эритро- и гранулоцитопоэза, необходима для созревания и стимуляции ретикулоцитов и других гемопоэтических клеток путем активации цитохромоксидазы. также медь участвует в биохимических процессах в организме как составляющая электронпереносящих белков (более 90% белков крови) , которые участвуют в реакциях окисления органических веществ молекулярным кислородом. При недостатке меди в организме блокируется активность медьсодержащего фермента супероксиддисмутазы, который отвечает за ингибирование процессов перекисного окисления липидов в мембранах клеток. Количество меди в организме тесно связано с обменом железа. Нарушения обмена железа (такие как железодефицитная анемия) приводят к изменению плазменной концентрации церулоплазмина и меди.
Железо стимулирует процессы дыхания на клеточном уровне. Участвует в формировании гемма (биохимический комплекс, который в дальнейшем формирует белки и ферменты) . Гемм входит в состав гемоглобина крови, осуществляет перенос кислорода и углекислого газа. Железо также входит в комплексы отличные от гема, к примеру, в фермент рибонуклеотид-редуктазу, который участвует в синтезе ДНК. Суточная потребность организма человека в железе колеблется от 4 до 33мг при этом у женщин она выше, чем у мужчин.
Марганец в организме человека выполняет роль кофактора различных систем ферментного обмена, в том числе тех которые детерминируют важные биохимические и физиологические процессы: синтез нуклеиновых кислот, метаболизм гормонов. Как и медь входит в состав супероксиддисмутазы, играет ключевую роль в регуляции клеточного метаболизма, в частности регулирует процессы, связанные со свободными радикалами. Участвует в метаболизме форменных элементов крови. В комбинации с железом отмечается улучшение усвоения обоих элементов по сравнению с раздельным их применением. В ходе исследований доказано участие марганца в синтезе молекул гемоглобина.
Обычно соли железа плохо впитываются при пероральном применении препаратов, эта способность возрастает при дефиците железа в организме. Всасывание происходит преимущественно в двенадцатиперстной кишке и проксимальном отделе тонкого кишечника. Прием препаратов аскорбиновой кислоты улучшает всасывание препарата. Чай и кофе, из-за содержания алкалоида – кофеина, снижают всасывание препарата в тонком кишечнике.
Показания к применению:
Железодефицитная анемия независимо от происхождения.
Профилактика железодефицитной анемии у пациентов относящихся к группе риска (беременные, дети, подростки, женщины репродуктивного возраста, пожилые люди) в случае, когда нет возможности обеспечить поступление в организм необходимого количества железа с пищей.
Способ применения:
Содержимое ампулы растворяют в достаточном количестве жидкости (допускается добавления в жидкость сахара) . Не рекомендуется растворять препарат в чае, кофе, молоке и напитках которые содержат алкоголь. Во время лечения необходимо четко соблюдать рекомендации врача относительно дозирования и режима приема препарата. Обычно назначают взрослым 2-4 ампулы препарата в день, детям старше 1 месяца по 5-10мг препарата на 1кг массы тела в день.
Длительность курса лечения от 3 до 6 месяцев.
При профилактике железодефицитной анемии у беременных назначают по 50мг железа (1 ампула) в сутки, в течение последних 6 месяцев беременности.
Ампулы открывают руками, обламывая с обоих концов без использования пилочки.
Рекомендуется принимать препарат натощак, преимуществом такого способа применения является усиления всасывания компонентов препарата. При этом если прием препарата натощак вызывает тошноту, то его можно принимать во время или после приема пищи.