Р.
Рафаэль .

меня в классе недолюбливают! почему!

я учусь в школе 7 лет. в классе меня терпеть не могут, обзывают, хотят чтобы я перешла в другую школу. им не нравится как я одеваюсь и когда я гуляю по коридорам и здороваюсь с другом они сразу же накидывают подозрения что это мой парень. с одноклассницами они нормально общаются, а на до мной смеются!

Cristaldelic Cristaldelic

На самом деле сменить гардероб и школу действительно хороший вариант.
Если это возможно, так и поступи.
Если к тебе уже плохо относятся, то изменить отнолшение будет очень сложно. А в новом классе предвзятого мнения по отношению к тебе не будет и всё может сложиться совершенно иначе.

С другой стороны, есть люди, которые "вне толпы" и их будет недолюбливать любой коллектив. Тогда с этим просто нужно научиться жить. Ты просто другая, не такая как они, а белых ворон не любят большинство. Но всё равно встретится тот, кто станет твоим другом, мужем ну и тд.

Дмитрий Голубев

Ты значительно выделяешься. Не факт, что в лучшую сторону.

Ксюшка Лукичева

могу помочь советом и делом, как экстрасенс. пиши. отвечу на любые вопросы. на мэйл
pimple23@bk.ru

Кристина Кхетрару

Вероятно, пора сменить гардероб!

Валентина А.

гадкого утенка тоже не любили, а каким он потом стал?

Сергей

Заведи подругу или попробуй подружиться с лидером класса и остальные успокояться. Можно попробовать из игнорировать. А почему они так себя ведут? Как обзываются?

Вика Флеринская

Осталось мало учиться вместе с ними. Может скоро куда-то поступишь и обстановка сама собой смениться.

Па
Павел

Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Иногда на провокации просто не стоит обращать внимание. Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Спокойствие и хладнокровие признак внутренней силы. Нападающий же, поверь, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации.
Также твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.

Самир Гусейнов

Для начала нужно узнать причину. Может ты слишком заносчива, или глупа или, наоборот, умна.
Стандартный способ в подобных ситуациях - попросить старшего парня, какого-нить 9 классника с ними поговорить по душам, применить грубость и пригрозить. Такие как они больше всего боятся физического противодействия.

Александр Цельбель

Потому что ты другая, не такая, как они. Ты лучше их, но еще не разобралась в себе, не умеешь использовать свою силу. В тебе сильно много гордости, поэ тому они и издеваются. В тебе много стремления стать такой, как они, но этого никогда не будет. Они неосознанно чувствуют, что ты другая. Это для них не годиться, потому что ты выделяешься, и они идут по легкой стезе, унижениями и смехом. Тебе стоит откинуть ихнюю систему представлений о мире и разобраться в себе, кто ты есть и чего ты хочешь.