Евгения

Соцзащита сделала прерарасчет по субсидии

оцзащита сделала прерарасчет по субсидии и теперь не платят потому что преполата.
Но ведь преплата была сделана по их вине Могу я обратиться в прокуратуру чтобы все возместил виновник тоесть кто начислял? Я на инвалидности.

Владимир Богданович

Из вашего письма следует видимо, что соц защита ранее перечислила вам по субсидии больше средств чем было нужно. Теперь они компенсируют себе этот перерасход. По существу они выплатили вам субсидию вперёд, это не ущемляет ваших прав. положение аналогичное переплате пенсий вследствие счётной ошибки на субсидии не распространяется и для них такого не предусмотрено.
Как только переплата будет погашена, ВИДИМО уже со следующего месяца вам возобновят выплату субсидии.
Речь идёт о субсидии по оплате коммунальных услуг? Впредь задавайте вопросы яснее.

Татьяна Фоменко

Переплаты подлежат перерасчету. Так всегда было.