Алексей Приходько

Вопрос по субсидиям.

Субсидии на комунальные услуги, в связи с заработной платой ниже прожиточного минимума. Можно ли по месту работы заказть справку о средней заработной плате без ндс? Говорят можно, нужно уточнить. Так как справка выдается без учета ндс, субсидии не проходят а по факту зарплата меньше. Если возможно, как правильно пишется заявление по месту работы в отдел кадров, бухгалтерию?

коммунальные

Александр Карпачев

доходы считаются ДО УДЕРЖАНИЯ НАЛОГОВ, так что если он у вас превышает прожиточный минимум, то субсидия вам не положена.

Александр Некрасов

при выплате зарплаты (если вы не получаете ее продукцией производимой вашим предприятием) объекта налогообложения НДС не возникает. (Источник - http://art.thelib.ru/business/audit/osobennosti_vidachi_zarplati_v_nature.html#ixzz2XpKCyDzy).а субсидия насчитывается, если ваша кварплата составляет более 22%(зависит от региона) СОВОКУПНОГО дохода СЕМЬИ. прожиточный минимум тут играет не главную роль.