Екатерина Зябкина

Как и где узнать о существующих программах субсидий для пенсионеров?

Интересует конкретно субсидия для пенсионеров на подключение газа в частном доме.

Елена Шувалова

Нет таких субсидий. Есть только льготы отдельным категориям граждан.

Манмарева Татьяна

сходите в социальную защиту

Павел Бодров

Соцзащита выплачивает субсидию на подключение газа малоимущим гражданам, чей доход ниже прожиточного минимума. Пенсионеры тоже могут быть таковыми, но этот все нужно подтверждать справками (в данном случае - из Пенсионного фонда и справкой о составе семьи) , а также прилагать все платежные документы на газовые работы. Выплата составит не более 19 тыс.

Aslan

Это все зависит от региона. Узнайте у себя в соцзащите.

Марина Андреева

Чтобы узнать существует ли такая льгота надо обратиться в соцзащиту.