Shuhrat

Как стать более осознанным ?

Ол
Ольга

Экхарт Толле "Сила момента сейчас".

Светлана Вертелина

Хороший вопрос, символизирующий о начале пути... Однако ответить на него практически невозможно.. . Слова - порождение ума, и слишком несовершенный инструмент для передачи такого рода информации. Ум наш всегда занимается разделением смысла на подсмыслы для понимания, что неуместно, в том случае, когда за разделением теряется суть целого. Не пытайся понять сейчас, а продолжай путь, который начал. Понимание придёт внезапно, как вспышка, когда количество парадоксальной информации достигнет критического предела, а с ним и осознанность. Это может наступить только тогда, когда ум перестанет сопротивляться... А пока - ищи, не останавливайся, не сомневайся, познавай новое.. . Сила твоего намерения обязательно приведёт тебя к цели. Невозможно указать путь... Он у каждого свой..

Юрий Шарга

Сознательным. Вас начнут ясно осознавать если вы будете
относиться к своей речи и к своему письму более сознательно.

Людмила Дроздова

понять что выгодно а что нет. отбросить все что не выгодно. алкоголь, сигареты, гордыня, похоть. и тогда ум прояснится

Владимир Крикунов

Только голод придает ясность ума, что пора продуктовый магазин сбегать.

Оксана Иванова

Для начала попробуй ответить на вопрос: "Что такое "быть осознанным"".
Найди того, кто пытается быть более осознанным.

Михаил Чухнин

Осознанность связана с духовным, поэтому нужно осознать как устроен этот мир и цель человеческой формы жизни и строить отношения с Богом, т. е. развиваться духовно.
Удачи вам!

Анастасия Сущ

Нужно не стремится к осознанности а разрывать связи (привязанности) с бессознательным.