Алексей

Впервые в жизни так повезло! Кредитный договор сгорел, могу ли я перестать платить по кредиту?

Взял в кредит холодильник. Через неделю этот магазин сгорел вместе со всеми бумагами. Мне позвонили с банка через который оформлялся кредит и попросили приехать и подписать договор заново. Что будет если я их кину? В этом же банке я уже много раз брал кредиты, мои данные у них могут быть и с других кредитных договоров. Докажут что-нибудь, если я не буду вносить платежи?

вот люди то пошли.... тебе не стыдно?
Мне? стыдно? перед банком? Это им должно быть стыдно перед нами за такие проценты бешеные!

Наталья Турманенко

а нет в письменной форме договора, значит договор не заключен. может быть смогут с тебя неосновательное обогащение взыскать, товар-то ты получил. данные это данные, это не договор.
ps тем более, на каких условиях ты будешь возвращать деньги? нет договора, значит нет и условий.

Денис Шапошников

Кредит вы брали не в магазине, а в банке и они в суде легко это докажут

Твоя

тро-ло-ло. кредит банк дает а не магазин. ты бы уж писал, что и банк сгорел тоже

Наталья Бурыгина

Спешу вас разочаровать, копии всех договоров скорей всего есть в электронном виде. И система учета поатежей по кредиту тоже электронная.

Николай Шумейко

рискни поменять номер.. . если кредиты больше не нужны...

Елена Князева

По жизни как. Ты кинул, тебя 7 раз кинули. Выбирай.

Лена Сиганова

Прикольно. Можно сказать, что потерял свой экземпляр и попросить у них копию.. . А дальше видно будет.

Любовь

вот люди то пошли.... тебе не стыдно?

Екатерина

Вы же с банком заключали договор, а не с магазином. Банк магазину деньги за Ваш товар перевел, так что -увы, платить придется. Вот если бы банк со всеми документами сгорел... .
Не расстраивайтесь-когда-нибудь и на Вашей улице перевернется грузовик с пряниками!

Maftunjon Ilashov

Банк о вас знает и чисто формально просит вас им помочь. Иначе они и так все докажут.