Анна Соколова

Грешно ли делать аборт, если ребёнок даун/идиот/ДЦП?

Евгений Ефремов

Нет. И вообще - грех это понятие сектантское.

Макс Гордеев

И какой интересно даун/идиот может это знать, о не родившемся ребенке?

Евгений Кудряшов

А убить человека, потому что он болен (даун, ДЦП)?

Екатерина Сёмина

Аморально убивать человека, только потому что он не такой как все.

Вероника Львова

На том сроке, на котором можно определить подобные болезни, это не только грех с точки зрения христианства, но и уголовно наказуемое преступление.

Ruslan

Не нужно пускать в жизнь дефектное создание. Для предыдущего отвечающего - это видно по УЗИ.

Вера Яковлева

Бытие лучше небытия. Родителям решать как и на что они будут тратить свое время которое естественно осободится.

Детский Сад 2443

1. Это почти никогда нельзя знать заранее.
2. Грешно и вредно.
Аборт повреждает половую систему женщины.
Если она его НЕ сделает, она может забеременеть снова и родить уже здорового ребенка.
А если сделает, может больше и не родить.

Александр Чудиновских

Грех вытравлять Любовь из души, а потом искать оправдание тому, что дети плохо жизнеспособны. Человеку нужно разобраться в себе, чтобы у детей эта проблема ушла при рождении

Юлия Мунтян

10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. Ис 56:3; 1Кор 7:7

Ленок Деркач

Беременность должна быть запланированная. Те кто планируют рождение будущих детей не рождают идиотов и абортов не делают.

Юл
Юлия

А Вы думаете, что родители меньше любят своих детей, например, с синдромом Дауна? Ошибаетесь, родители даже больше любят таких детей. Я разговаривала с женщинами сделавшими аборт. Они говорят что это травма на всю жизнь, душевные страдания, которые их не покидают. Еще раз подтверждая, что нарушение закона Бога ведет к беде .

Юлия

Грешно не делать.