Maksim Andreev

Ребят нужна помощь, проблемма не знаю как считывает компьютер фаил с диска и как компьютерь разархивирует и архивирует!.

Помогите буду блпгодарен

Спасибо

Эльдар Гаджиев

архиватор скачай

Егор Заводнов

😮 иди в школу тагда

Артур Гареев

ну фаил с диска компьютер распознает. А арвивирует по суть это как бы сборка файло в кучю и сжатие для меньшего объема

Св
Светлана

Компьютер - это только груда железа. Без программного обеспечения, это ящик с микросхемами, который даже включить невозможно. Всё, что делает Компьютер - реально делают программы.
Считывает ОС. А чтобы найти, что именно считывать - существует файловая Система. в ней есть оглавление (MFT или MBR). Там хранится информация о файлах. ОС получает информацию о файле и читает нужные секторы.
А архивирует и разархивирует - программа-архиватор. По некому алгоритму, написанному Прогерами.