Мария Болотина

Нужна помощь с компьютером .

Недавно решила
протереть пыль внутри компьютера. После этого, теперь когда я его включаю
,помимо простого шума когда он работает теперь прибавился еще маленький писк .
Так же он стал сам собой выключаться, поработает 3-4 часа и либо просто
вырубается, как будто питание отключается, или либо перезагружается.

Кто знает помогите, что делать? только пожалуйста –более простым
языком )))

не хочу звать
ремонтников т. к. сколько раз их не вызывали они вообще нечего не знают

Анна Елистратова

Вы походу задели некоторые контакты, и теперь они не всегда имеют надежное соединение.
Попробуйте следующее:
Отключите ПК. Вытяните шнур из розетки. Включите ПК (уйдет остаточное напряжение) . Вытяните планки оперативной памяти. Вытащите батарейку из материнской платы на 10 секунд. Вставьте оперативную память. Вставьте батарейку.
Теперь, по очереди, высуньте кабель из комплектующего, всуньте назад.
Было бы неплохо, если бы кто-то смазал вентиляторы машинным маслом.
Также обратите внимание на то, все ли кабеля подключены. Например, если в видеокарте есть дополнительные разъемы, они тоже должны быть подключены.
Еще о возможных причин подвисания и самовольного выключения ПК можно прочесть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Владислав

убила систему прощайся

ОК
Ольга Киселёва

Пригласите других ремонтников. Вы его сломали. Объяснять что именно и где - бессмысленно.

Ирина Олимская

думаю что все таки надо вызвать ремонтников но на этот раз по ищи грамотных

Вера Котенко

Каким образом ты протирала пыль? Тряпкой?

Даниил Малахин

купи новую

Варвара Саляхова

Если вы разбирали ПК то осле чистки пыли:
1 не положили термопасту под проц или видеокарту.

2 Не залили масла в вентиляторы (внутри вентилятора) процессора (куллер) но скорее всего вентиляторы блока питания.

Поэтому перегрузка блока питания и следствие писк и систематические выключения при его перегреве.

Вырианты ликвидации проблемы

попробуйте другой блок питания, сделайте еще раз тщательную чистку пк с заливкой масла и термопасты.