Ви
Виктория

Как сделать тише Компьютер? Помощь нужна!

Всё было ок.. .
Для дела надо было вытащить батарейку с материнки.. .

в итоге.. .

Вентиляторы стали крутится сильнее а значит громче.. . раньше такого не было.. .
Они крутятся в холостую просто так.. .
В биосе никаких настроек нету на счёт вентиляторов.
Программа SmartFan не помогает вообще, Мёртво.
Никакие Херни для регулировки вентиляторов покупать не собираюсь.. .

Просто нужно вернуть исходное состояние...

Куллер новый!

Компьютеру год

Татьяна Платонова

Непарся и просто купи реобас!

Натали П

поменяй куллер на более новый а т. е. тихий

Елена Бардина

вентиляторы независят от батарейки в биосе, если стали шуметь сильнее то это от времени просто их надо смазать, прочистить.

Ан
Анастасия

Верни батарею на место.. . BIOS был "заточен" под твоё железо, пока ты не сбросил CMOS память.. . Больше так не делай.. . Батарейка эта - ничего не стоит.. . А для "системника" значит многое.. .

На место мало что можно вернуть, т. к. проблема тут не в "вытащил-вставил"... Если открывал крышку "системника", прочищай нутро на пыль.. .

Ещё бывает резкий звук от кулеров, когда включаешь "холодный системник". Проще говоря, когда он сильно мёрзнет.. . И это факт.. .

А вообще не самовольничай.. . Подумаешь, твой компьютер. Из тебя ведь никто ничего не вытаскивает. Системный блок - тоже организм, в котором все элементы находятся в зависимости...

Bestiy Bestiy

Если в БИОС нет автоматической скорости вентиляторов - значит батарейка не при делах.
А тише работают кулеры, что подороже. Компу год? так его уже пора капитально чистить второй раз! 😉