На
Надюшка

Кому жаловаться на отсутствие нормального отопления?!

Наш дом кольцевой и на последний подъезд не хватает отопления. Сказали что необходимо менять батареи, т к они забились. Поменяли батареи, потратили кучу денег, и всё равно нет отопления! Жилкомсервис ничего не предпиринимает, своими силами сделали одну батарею, все остальные греют на 50%, а то и меньше.. . Пригласили слесаря-сантехника из управляющей компании, заплатили 4 тысячи, переделал одну батарею и стало только хуже! Грела на 50%, а стала вообще холодной! Следущим делом обратились в ЖЕС, чтобы нам измерили температуру в квартире и температуру батарей. Норма 18 градусов есть, но батареи холодные! Разговаривали с главным инженером экслуатационщиков, одну батарею обещали сделать, а другие сказали что только когда закончится отопительный сезон, т к они не могу отключить весь дом, когда на улице мороз. Не знаю про какой мороз они говорят, -2 это не холод. Всю зиму до лета растягивают и по новой... Каждую зиму с этим отоплением, уже сил нет. Никто ничего не предпринимает! Мы знаем что на наш дом не хватает давления, других причин быть просто уже не может. Инженер это всячески отрицает. Но платить такие деньги за отопление, которого нет.. . Помогие! кому обращаться? кто нам может помочь? Спасибо!

Ел
Елена

"Купи себе хотя б топор.
И будешь человеком".

Св
Светлана

Батареи менять мало, нужно менять всю систему, т. к. стояки тоже забиты.

Андрей

стучите по трубам может кто вас и услышит но только не теплосеть (((

Ви
Виталий

После их ремонта, заявки на выполнения подписывали. Напишите два заявления на имя их директора, обязательно регистрируйте подачу заявления, одно оставляете у них, а второе у себя в течении 10 дней они обязаны его рассмотреть, и если не удовлетворены их работой то уже можно идти дальше главное уже бумага будет т. к. без нее вообще ни как.

Ul
Ulya

Сейчас проводится активная политика по искоренению специалистов, тех, кто ещё остался. Их в такие места не берут. Эти эксплуатирующие организации способны только отсасывать деньги. А их руководители - полные дилетанты успевают только сдавать никому ненужные экзамены в Ростехнадзоре, пожнадзоре и по электробезопасности, получая удостоверения. Кучка неграмотного сброда, называемого спецами, который им удобен (умные подсидят) , пытаются ремонтировать то, в чём ничего не понимают, а скорее занимаются вымогательством денег у проживающих. Если политика в этом вопросе со стороны государства не изменится, то скоро и в туалет будете ходить во двор на люк, отбиваясь справляя нужду от бездомных собак, которых, кстати, государство чипирует и охраняет.

Айгерим

Я не поняла, есть в квартире 18 градусов или нет? На что жалуетесь? А в других квартирах так же или жарче?

Танюшка

Обратитесь в администрацию своего города, к мэру города. Можете к Федеральному инспектору обратиться. Также можно обратиться на местное телевидение, могут снять репортаж и действенно помочь.

Раз живете в области, обратитесь тогда к губернатору области, где-то добъетесь результата.

Удачи Вам!! !

P.S: Однажды у нас за домом прорвало пожарный гидрант и вода ручьем лилась целый месяц. Я без укороты звонила в водоканал, реакции было ноль. Тогда я позвонила на телевидение, приехала съемочная группа и сняли репортаж об утечке воды. Показали по местному телевидению. Через день водоканал как миленькие заменили пожарный гидрант и устранили течь. (г Оренбург).