Ирина Белова

Хочу купить старенького немца, но боюсь, что обслуживание обойдется дорого. Что лучше взять тогда?

ЗНАЮЩИЕ люди, подскажите, пожалуйста: через год мне будет 18, хочу купить тачку. Выбор мой остановился на стареньких немцах типа Mercedes w124, Bmw e34 и так далее. Бюджет 150-250 тыс. рублей. Хочу купить такую машину, но боюсь, что обслуживание будет дорого обходиться (все-таки машинки старые, из 90-х) .

Что можете посоветовать?? ? Поподробней, пожалуйста. Заранее благодарен 🙂

Св
Светлана

Немци более простые и ремонтопригодные, но на них я не видел контрактных узлов, по крайней мере у нас в Сибири - можно купить двиг на японца за 20-30 тыс, коробку тыщ за 10 . (хонда интегра, двиг зц 1.6 ) на счет немцев не интересовался .
Чем нравятся старые немци все можно ремонтировать самим, помял крыло, взял ключ на 10, снял выпрямил отстучал, кинул плюху шпаклевки и готово или привинтил с разбора, а как быть на наших тазиках со сварными деталями кузова?) ) (в этом плане иномарки дешевле )
Или сломался генератор, взял подлез и отвинтил - в японце так просто не подлезешь, там все напичкано и пространства под капотом очень мало . Запчасти на такие вот машины не дороже чем на десятыну .
Контрактные оригинальные фары стоят дешевле чем наепка на тазы от проспорта ,
В общем мое мнение мнение в 2х словах - надежные и простые машины, легкие в ремонте, главное купить ухоженную машину а не раздолбанное карыто из под пацанчиков с китайской тонировкой в круг и сабом .

Копался в опель аскона 88 года, ауди 100 87, вольсваген джетта тоже что то из 80х

Дмитрий

Купи старого еврея.

Игорь Руссков

Бери японцев, надежнее и дешевле будет. Тойота-управляй мечтой.

Зоя Волкова

Обслуживание будет дорогое, лучше взять тойоту

Intresni Niobicni

сама уже пятый год боюсь, хотя все знакомые, ездящие на таких авто убеждают меня. что напрасно. ничего там страшного нет. рискни, продать всегда за те же деньги сможешь

Сергей Омельчук

Любите вы крутые тачки, купи нашу 6, 7, 8, 9 или тойоту, главное недорогую. Руку набьёшь, опыта наберёшься, через год продаш.

Евгения Корик

Не боись. Я прошлой весной взял Ауди 80 девяностого года с пробегом 300 000 км. Запчасти есть, цена запчастей не дороже вазовских. Правда клиренс маловат (кажется у всех Ауди такой0

Pavel Yurevich

Все эти старики обойдутся тебе в очень большую сумму, будешь неделями копить, лучше сохрани нервы, бери наш Автопром, как ни как для первой машины самое то, с ней легче, и она очень дешего в обслуживании.