Юл
Юлия

Bootmgr is missing: Как восстановить загрузку Windows 7 на ноутбуке? Диска с ОС нет

У меня нет загрузочного диска windows 7 В ИНТЕРНЕТЕ ЕГО НЕ СКАЧАЕШЬ

Владимир Ильиных

Шаг первый: Включите свой компьютер, загрузившись либо с установочного DVD-диска Windows 7, либо с диска системного восстановления Windows 7. Помните при этом, что для загрузки с DVD вам, возможно, придется изменить порядок загрузки в BIOS. Шаг второй: При загрузке с вашего установочного диска или с диска восстановления у вас могут попросить выбрать язык. Выберите его и затем продолжайте загрузку. При использовании установочного DVD-диска при появлении нижеприведенного запроса (или подобного на другом языке) выберите восстановление компьютера Repair your computer. Шаг третий: Некоторое время у компьютера уйдет на поиск на установленных Windows, после чего вам будет предоставлен список возможных восстанавливаемых Windows. Выберите подходящую установку и продолжайте. Если по воле случая проблема будет обнаружена в одной из ваших установок Windows на этой начальной стадии, то система может спросить у вас, не хотите ли вы, чтобы она автоматически исправила ее. Здесь вы можете решать сами – позволить ли системе исправить себя или нет? Если же вы не хотите автоматического исправления, то просто выберите "нет” (No). Шаг четвертый: Добравшись до экрана настроек системного восстановления (System Recovery Options), какой показан ниже, вы столкнетесь со списком выбора, который может помочь вам в восстановлении вашей поврежденной Windows 7 При желании вы можете сначала попробовать опцию восстановления загрузки (Startup Repair), которая в автоматическом режиме зачастую решает многие проблемы с загрузкой. Однако в этой статье мы будем использовать опцию командной строки (Command Prompt), чтобы решить свои проблемы вручную. Поэтому, для продолжения кликните по Command Prompt. Шаг пятый: Будучи в командной строке, введите нижеследующую команду и нажмите Enter: bootrec.exe /FixMbr В случае ее успешного выполнения, вы увидите соответствующее приветствующее сообщение, типа "Операция выполнена успешно” (The operation completed successfully). Это то, что надо! Ваш MBR был восстановлен! Несмотря на то, что вышеприведенная команда исправляет MBR (и иногда этого достаточно) , все еще может оставаться ошибка с загрузочным сектором системного раздела и с данными конфигурации загрузки - Boot Configuration Data (BCD). Это может происходить в случае, если вы пытались установить помимо Windows 7 другую операционную систему, вроде Windows XP. Для записи нового загрузочного сектора, попробуйте следующую команду: bootrec.exe /FixBoot Если же ваша Windows 7 все еще не обнаруживается при загрузке компьютера, или вы хотите включить в список загрузки системы более одной операционной системы, попробуйте следующую команду, для перестройки вашего BCD: bootrec.exe /RebuildBcd Вышеприведенная команда просканирует все ваши диски на наличие других операционных систем, совместимых с Windows 7, и позволит вам добавить их в список загрузки системы. Если это не работает, то вам может понадобиться резервирование вашей старой папки BCD и создание новой с помощью нижеследующих команд: bcdedit /export C:\BCD_Backup c: cd boot attrib bcd -s -h -r ren c:\boot\bcd bcd.old bootrec /RebuildBcd Некоторые пользователи просто удаляют старую загрузочную папку и пытаются с помощью вышеприведенных шагов решить свои проблемы с загрузкой. Но так делать не рекомендуется.

Се
Сергей

вопрос клон, вы так и не решили проблему в прошлом вопросе все подробно же ответили