S*
Sandro *******

подскажите когда выключаешь компьютер пишет ожидания закрытия фоновой программы как это исправить?

Ек
Екатерина

Закрыть фоновую программу. о_О
Или почистить автозагрузку.

Елена В

всё правильно сказал

Игорь Бабаев

Это сообщение означает то, что функционирует какая-либо программа, к примеру, проигрыватель.
Решение: закрывать все активные приложения перед завершением работы компьютера/сеанса пользователя.

Алексей Симонов

Если надпись висит некоторое время (недолго) , а потом исчезает, то ничего страшного - нужно просто подождать. Если надпись висит непомерно долго (2-3 минуты, и все висит) , то, похоже, компьютер завис. Тогда перезагрузитесь аппаратной кнопкой Reset.
Вообще перед выходом из Windows старайтесь закрывать все приложения.
И, если проблема все равно повторяется, причем каждый раз, то посмотрите на те приложения, которые висят у вас в трее. Возможно подвисает и не может закрыться какое-то из них.