Fb
Fbmvika

Напишите пожалуйста самые вкусные рецепты))

Александр Медведев

"Покушать" - понадобится 1 тарелка 300 гр. какашек

Дарья Лапшинова

Самый прикольный рецепт? Знаю 2:
1:Рулетики из ветчины (закуска)
Очень (!)тонко режешь ветчину (порежешь толсто не завернется) потом в миске смешиваешь начинку-сыр, майонез, 3 зубчика чеснока (сыр в терке продырявишь, потом в давилке (ручной мясорубке) давишь чеснок всё в миску и капельку майонеза, смешиваем)
И в конечном итоге заворачиваешь. (тот же рецепт можно использовать заменив ветчину на листья салата)

2: Чипсы (закуска)
берешь картошку (2-3 штуки) чистишь, бросаешь в ситце, моешь, обливаешь большую тарелку маслом кладешь картошку, немного соли и в микроволновую печь мощность около 850w 20 мин. Достаешь (можно пораньше, но ненамного) и всяческой приправой засыпаешь.

Смотри не сожги кухню и удачи)

Яковлев Дмитрий

Заяц под шоколадным соусом

Срежем все кровоподтеки и вымочим тушку не менее суток в квасе вместе с потрохами. Потроха отдельно обжарим на рубленом с луком беконе. Солим, перчим черным перцем и тщательно перемешиваем с орехами. Тушку просушиваем, натираем маслом со специями, начиняем потрохами, закалываем булавками. Далее запекаем под крышкой в казане на среднем огне при 180°. Примерное время приготовления от двух до двух с половиной часов. Подаем с шоколадным соусом, посыпав поджаренным кунжутом.

заяц 3~7 кг, 400 г бекона, 3 луковицы, 200 г орехов, 100 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3838.jpg

Соус шоколадный

Мелко порубить лук и тушить его с минуту на жире от зайца. Добавить вино (портвейн или мадеру) , сахар, лимонный сок и гвоздику. Дать покипеть при непрерывном помешивании 5 минут. Соус должен упариться, но не сильно. Настрогать на крупной терке шоколад, на мелкой терке немного цедры лимона и прогреть. Протереть через сито.

лук 1 шт, шоколад темный 50 г, вино 200 мл, лимон ½ шт, гвоздика 5 почек

Аксинья Ступицкая

Лук жареный.... Много лука и мясо....

Максим Гераскин

Крабовые палочки в пивном кляре

Состав
крабовые палочки - 200 г,
плавленый сырок или твердый сыр - 200-250 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
растительное масло для фритюра
для пивного кляра
пиво - 70 мл,
вода - 70 мл,
яйца - 2 шт,
мука - 1 неполный стакан (~80-100 г) ,
соль - 0,5 чайной ложки
для соуса
сметана - ~150-200 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
зелень петрушки, укропа,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
свежемолотый перец
* вместо лимонного сока в соус можно добавить 2-3 чайных ложки соевого соуса - в этом варианте соус не нужно солить
Приготовление
Приготовить начинку.
Сыр натереть на терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку.
Соединить сыр с чесноком, добавить немного майонеза, чтобы получилась густая масса, и хорошо перемешать.
Крабовые палочки аккуратно развернуть.
На середину палочки положить примерно 1 чайную ложку начинки, разровнять ее, и свернуть палочку, придав ей первоначальную форму.
Приготовить пивной кляр.
Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Белки убрать в холодильник.
Желтки поместить в миску, добавить соль и немного растереть.
Влить к желткам охлажденную воду и холодное пиво, и слегка взбить вилкой или венчиком.
Постепенно добавляя просеянную муку замесить тесто.
* По консистенции тесто должно получиться, как на оладьи - оно должно "вяло сползать" с ложки.
Охлажденные белки взбить миксером в плотную пену, чтобы при переворачивании миски взбитые белки из нее не выливались.
Добавить взбитые белки в кляр.
Аккуратно перемешать белки с кляром ложкой не круговыми движениями, а сверху вниз.
В небольшой кастрюльке разогреть растительное масло для фритюра (масло должно быть столько, чтобы в него можно было полностью погрузить крабовую палочку) .
Фаршированные крабовые палочки аккуратно одевать на вилку, обмакивать в кляр, и жарить в разогретом растительном масле до румяности.
Обжаренные крабовые палочки вынимать из фритюра при помощи шумовки, и выкладывать на бумажные салфетки, чтобы удалить излишки масла.
* Для экономии растительного масла, крабовые палочки можно обжаривать не во фритюре, а на сковороде.
К крабовым палочкам можно подать соус.
Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку.
Зелень вымыть, обсушить и нарубить.
В миску положить сметану, добавить чеснок, зелень, сок лимона, соль, свежемолотый перец и хорошо перемешать.

Анна Киселева

САЛАТ "ЧАРОТИНЦКИЙ" Ингредиенты: картофель, огурец, колбаса, яйца и майонез. Всё смешать. Очень вкусно.

Надежда Приходько

Если вы любите насыщенный шоколадный вкус, подавайте этот десерт сам по себе или посыпав какао-порошком. Но лично мне больше нравится вариант со взбитыми сливками сверху - они хорошо оттеняю вкус шоколада.

Ингредиенты на 4 порции:

100 г темного шоколада
30 г сливочного масла
50 г сахарной пудры
3 пастеризованных яйца* (белки и желтки отдельно)

* Как пастеризовать яйца. Наливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту и доводим на сильном огне до кипения. Кладем в воду яйца, сразу выключаем огонь и снимаем кастрюлю с плиты. Даем постоять 3 минуты, затем вынимаем и полностью остужаем яйца. Используем по необходимости. Эта процедура снижает риск сальмонеллеза.

Шоколад ломаем на кусочки, добавляем нарезанное масло и растапливаем на водяной бане, регулярно помешивая. Снимаем с бани, добавляем сахарную пудру, перемешиваем и даем остыть почти до комнатной температуры.
Кладем в шоколадную массу желтки и тщательно перемешиваем до однородности.
Белки взбиваем до жестких пиков.
В два приему вмешиваем белки в шоколадную массу, осторожно перемешивая лопаткой по направлению снизу вверх.
Кладем мусс в порционные креманки или стаканчикии ставим в холодильник как минимум на 3 часа.
Перед подачей по желанию украшаем взбитыми сливками.
Приятного аппетита!
Фото http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/2012/12/shokoladny-muss-6.jpg http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/2012/12/shokoladny-muss.jpg
РИСОВЫЙ ПУДИНГ С ФРУКТАМИ
Ингредиенты на 4 порции:

500 мл молока
100 г сахара
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. ванильного сахара
100 г круглозерного риса (в идеале рис для ризотто - арборио или карнаролли)
свежие или консервированные фрукты по вкусу (у меня консервированные мандарины)
сиропы или джемы по вкусу и желанию
Смешиваем в ковшике молоко с сахаром, ванильным сахаром и солью.
Ставим на плиту и на сильном огне доводим до кипения. Уменьшаем огонь практически до минимума, добавляем не промытый рис и варим около 45 минут.
Рис должен стать мягким, а жидкость впитаться в него практически полностью.
Подаем пудинг с фруктами и сиропом в теплом или полностью охлажденном виде.
Приятного аппетита!
Фото http://www.vkusnyblog.ru/wp-content/uploads/2012/12/risovyi-puding.jpg