Юл
Юлия

Сыну 2 года нам поставили легкую задержку речевого развития.

Ребенку прописали энцефабол и глицин. Кому-нибудь помогло такое лечение и какие были результаты и какие были побочные действия?

Михаил Коваленков

я б не ставила под сомнение назначение врача.... хотя отрицательные результаты были у самой с ребёнком но вам посоветую ИППОТЕРАПИЮ смысл в том, что лошади и в правду помогают но не как основной метод а как вспомогательный . а самое главное -- НЕ НАДО ОТЧАИВАТЬСЯ у вас все будет ХОРОШО!! ! удачи вам

Лилия Такаева

Мой Отец до 5 лет вообще не умел разговаривать. Думали и не заговорит. Зато потом был человек редкого красноречия и хороший собеседник.
Не знаю подробностей, но я бы посоветовал больше разговаривать с ребенком и чтобы он чаще отвечал, спрашивать его

Наталья Миронова

Вам нужен глицин и другой невропатолог я бы не стала травить дитё.У меня трое сыновей 16 15 и 13 лет ВСЕМ СТАВИЛИ ЗАДЕРЖКУ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ в 5 лет пошли к логопеду и всё исправили.

Юлия Барановская

да уж.. . у нас по этому поводу до 4-х лет и консультацию не дают, а вот если после 4-х ребенок молчит, там уже можно и по специалистам походить.. . но решать вам, у меня старший заговорил в 2,5, младшему 2,4 тоже начинает.. . до этого, конечно, не молчали, я имею в виду нормально начинали говорить, и чем дальше, тем лучше.

Саша Сорока

Это у вашего врача задержка мозгового развития! А у ребенка в 2 года рано говорить о задержке речевого развития. Да есть дети, которые вообще не говорят лет до 3, до 4, и ничего - нормальные люди вырастают.
Кстати, об этом вам сказали, назначая энцефабол :Особые указания:
Необходим систематический контроль общего анализа крови, мочи, функционального состояния печени, иммунологических показателей ?