Юрий Лосев

Друзья! Нужна небольшая консультация! Вопрос будет внутри)

Итак, истории уже 12 лет. Родители записали дом на родственников (не имели права на себя, т. к. было украинское гражданство) . Сейчас родственники не желают отдавать нам дом. Можно как-либо через суд доказать, что именно МЫ являемся там хозяевами?
З. Ы. Все эти 12 лет в доме проживаем мы с родителями. Свидетели - соседи. Все квиточки об оплате за свет и воду у нас имеются.

Зашибись, блин)

Александр Цёмкало

нет, к сожалению вы ничего сделать в данном случае не сможете

Кристина Валевач

Все годы вы живете в чужом доме. И спасибо им, что позволяли вам там пожить только за оплату коммуналки. А теперь пора домой.
Шансов доказать обратное нет.

Амина Самадова

Если нет письменных доказательств или договора поручения Вам будет не просто трудно, но и нвозможно оспорить договор купли-продажи дома.
Более того прошло 4 срока исковой давности.

Евгений Грачев

вы живёте, вы и платите, как на квартире. считайте что ваши родственники дали вам пожить. при чём здесь гражданство не понятно. любой гражданин украины может купить жильё в россии.

Светлана Sova Соловей

Что значит "записали"дом на родственников?
Если родители 12 лет назад купили на свои деньги этот дом, они могли иметь хоть гражданство Зимбабве-законы России всегда позволяли покупать недвижимость гражданам других государств (исключение-особые приграничные территории)
Если дом доставался по наследству-гражданство-тоже не помеха.
Так что Вы сначала определитесь, почему собственниками дома стали родственники. А потом задавайте вопрос-что делать?