Вадик Павленко

как найти маму которая от меня отказалась в роддоме в 1983 году (декабрь) г. Одинцово?

в декабре 1983 года две женщины рожали в одинцовском роддоме, у одной отказник, у другой выкидыш. медсестры предложили поменять два плода местами, той где отказник - мертвый плод, а другой меня. по документам меня не усыновляли, поэтому ниточек нет. помогите, пожалуйста, советом или действием. спасибо)))

Марулька Мулька

Индийских фильмов меньше смотрите=)))

Алексей Тумаков

не ищи. не надо. живи Здесь и Сейчас

Николай Васев

ваша ситуация меня крайне потрясла. лучше не ищите.

Александр Файзулин

лучше не искать

Аленка Леонтьева

мать - та что воспитала.

Мирель Чолпонкулов

Ту, что тебя высрала ты называешь мамой? , А кто же та, которая тебя воспитывала и которая из-за тебя ночей не спала?

Ekaterina Degteryova

только через суд, если убедите его выдать санкцию на предоставление вам из списка рожениц в тот день имени с координатами той, у которой по документам родился мертвый ребенок. Такие документы должны храниться вечно. По ним восстанавливают дубликаты свидетельств о рождении даже взрослым людям. Но врятли суд вам даст такую санкцию.

Tata Tata

Если это реальная ситуация а не сюжет из фильма, то все сложно.
Официально вы ничего не докажете, т. к. никаких официальных документов нет. Официально ваша мать - та что воспитала.
Если бы дело было недавно, можно было бы по документам выяснить кто рожал в это же время. Но боюсь сейчас никаких данных не сохранилось.
В общем забудьте и живите дальше.

Иван Горкун

едьте в роддом, поднимайте архивы, узнавайте как ее зовут, ищите через программу "ищу тебя". было бы желание, а похоже на выдумку

Хусен Шахид

лучше папу

Ириша Triniti

А зачем вы её ищете? Она же от вас отказалась. Та что хотела иметь ребенка и вырастила вас как родную- вот это мать.

Гульсина Ашурова

Согласна с большинством - а зачем искать? Если вопрос жизни и смерти (может заболевание какое наследственное) то еще есть смысл, а так это ничего хорошего скорее всего не принесет.

У меня есть биологический отец, про которого я ничего толком не знаю (мама развелась на 5м месяце, в документах о нем не слова) . Мне даже в голову не приходило что он мне нужен, меня воспитывал другой мужчина, которого я с гордостью называю папой, хоть он меня и не удочерял.

Па
Паша

А представляешь, какой шок будет для той женщины, которая родила, хотела отказаться, но сказали что ребенок умер. Может это облегчило ей жизнь и совесть, не надо отказываться уже, все решилось. И тут находишь и такое зловещее "муахахаха" из прошлого.

Денис Ким

Ах, миленькая.. .
Вам надо в архиве того самого роддома поковыряться или поговорить с работником роддома, который там работает очень давно.
Обычно они помнят все такие непростые ситуации.